суббота, 21 декабря 2019 г.

Теплая шапка с косами- за один вечер!


























Очень красивая шапочка, которую можно связать за один вечер у телевизора.
Мы связали за два - так как шапочку захотели с отворотом- чтобы было еще теплее.
Наша шапочка связана В ТРИ НИТИ из совсем бюджетной пряжи Merino Gold Madame Tricote  (выбросили этикетку, но помним: 400 метров в мотке 100 г, 51 % шерсть, 15% вроде кашемир даже и остальное акрилан). очень теплая вышла.  Нить очень пластична, вяжите шапку короче - нам пришлось ее укорачивать, так как вытянулась после стирки.
Вот она, шапочка, на обложке литовского журнала PACIOS. При желании можно прицепить помпон.
Итак, описание и схема:

В описании нужно( без отворота!) 60 грамм розовой шерстяной пряжи (50 г -170 м). Спицы номер 3,5, меховой помпон. С отворотом ( у нас еще и в 3 нити, ушло больше, конечно. Вязали от аж 3  мотков - ну и по половине каждого и осталось, конечно. Зато тепло!)
ВЫКРОЙКА ШАПКИ (словесная) - ширина 22 см, высота -21 см.

Спицы лучше брать обычные с леской или прямые, круговые не берите - все же косы, на круговых их вязать сложно. А обычным способом - шов совсем незаметен, но зато вязание будет спокойным и медитативным. ПОД ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ КАНАЛЫ, мастер-класс по настройке которых мы для Вас написали. И если у вас до сих пор они не настроены - настраивайте скорее, все это очень быстро и доступно, выполните по шагам все то, о чем написано в мастер-классе ( прочтите там все посты и выберите, что вам легче).

СХЕМА ШАПОЧКИ:

ОБОЗНАЧЕНИЯ:

ХОД РАБОТЫ:
Наберите 81 петлю + 2 кромочные= 83 петли и вяжите шапочку по схеме ( справа там в цифрах обозначены ряды).
Если БЕЗ ОТВОРОТА:
1. Вяжите 1-6 ряды. 7 и 10 ряды вяжите как и 3-6 ряды.
2. Вяжите 11-34 ряды.
3. Вяжите 27-34 ряды.
4. Вяжите 27-32 ряды.
5. Вяжите 49-54 ряды.
6. Оставшиеся петли соберите на нить и затяните. Сшейте край и пришейте помпон.

Если С ОТВОРОТОМ, как у нас:

Набранными петлями свяжите отворот на желаемую высоту.
Провяжите 1 ряд узором *2 вместе,1 накид*. В обратном ряду вяжите изнаночными. В этом месте отворот шапочки будет загибаться по линии зубчиков ( зубчики получатся в результате вот этого одного ряда с накидами).
С той стороны, где лицевая сторона у отворота,  у шапочки теперь будет изнанка! Теперь узор будущей шапочки вяжите наоборот - по изнаночной стороне отворота!!!!
У Вас получится вот такая теплая красота!
И да, без отворота связать можно за один вечер. С отворотом мы поленились - связали отворот и ушли спать. Саму шапочку закончили назавтра.
Желаем Вам быстро утеплиться и не мерзнуть!

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

Комментариев нет:

Отправить комментарий