воскресенье, 7 апреля 2019 г.

Платье из кидмохера, украшенное готовым винтажным кружевом.

РАЗМЕР: 38-40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:  400 г.пряжи KID MOCHAIR MIDARA ( 25 г-240 м), спицы в описании не указаны, требуется связать образец.







Нежное кидмохеровое платье  требуется любой Вязальщице. Оно совсем тонкое, невесомое, но при этом теплое. Вяжется оно легко, а основу по этому описанию можно украсить как Вам больше понравится - от отдельно связанных или сшитых контрастных манжет и воротничка, до кружевных аксессуаров или вот так, как в описании - полосой винтажного кружева. Это платье, в зависимости от отделки, может быть и нарядным, и офисным.


ОПИСАНИЕ И СХЕМА:

ВЫКРОЙКА:
ВЯЗАНИЕ ЮБКИ:
Наберите на спицы 576 петель и вяжите низ юбки на круговых спицах по схеме I (схемы увеличиваются).
Связав кайму низа, разделите работу на 8 частей ( показано на выкройке, отметьте эти петли) и начинайте производить убавки на лицевом полотне: в каждом 4 ряду, до самых подмышек, провязывайте на отметке по 3  петли вместе.

При вязании руководствуйтесь образцом, который Вы вязали и примеркой - если надо - еще убавьте, если достаточно - прекратите убавки раньше.

ВЕРХ ПЛАТЬЯ: Вяжите его прямо чулочной вязкой. Подмышки закрывать так: 3,2,1,1 петли закрыть симметрично. Горловина: закрыть средние 8 петели и далее с обеих краев выреза закрыть по 3,2,1,1,1 петле.

РУКАВА: для каждого наберите по 60  петель и свяжите кайму, как и для юбки, только уменьшив немного число петель для одного мотива, чтобы волны были меньше. Далее слегка уменьшите ширину рукава, если хотите, чтобы рукав облегал 9 согласно Вашей пробе и обхвату руки в верхней части).Головку рукава закрывать как обычно - ее высота чуть меньше  высоты подмышек, связанных в тушке платье. Начните закрывать, как и подмышки , далее закрывайте медленнее, через 2-3 ряда.

ОБРАБОТКА И ОТДЕЛКА: Сшейте одно плечо, наберите петли горловины на спицы и свяжите отделочные волны по схеме I (уменьшите число петель в схеме для маленьких волн).
Сшейте второе плечо, пришейте рукава, отпарьте и слегка отгладьте.

Украсьте платье винтажным кружевом или по своему вкусу.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !


1 комментарий: