суббота, 12 мая 2018 г.

Летнее пальто или кардиган из кидмохера.

РАЗМЕР 46-48
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
25О-300 г тонкой пря­жи типа кидмохер  с содержанием мохера (25г/225 м), спицы номер 3,5 и номер 4.
Ежедневно любую женщину мучает вопрос- как одеться - стильно или удобно? Вопрос решен если в вашем гардеробе есть самый обычный кардиган. Этот предмет одежды достоин внимания уже потому, что в женский гардероб его включила сама мадемуазель Коко. Вязаные спицами изделия являются в настоящем сезоне основными. Можно отметить возврат мохера как материала для работы, и вещей, созданных из ниток с пухом. С пушистой пряжей поработали многие дизайнеры. Многие удивили решениями, которые нельзя охарактеризовать иначе как «бабушкина кофта». Наверняка где-то в закромах у вас найдется подобная вещица. Чем не повод выглядеть актуально при минимальных затратах.

Предлагаем простой по крою , но очень актуальный в нынешнем сезоне кардиган средней длины. Ажурный рисунок не сложен в исполнении, но в сочетании с пряжей секционного крашения позволяет получить шикарное полотно.

ПОЛОТНО УЗОРА:

При выполнении полотна ажурной вязкой необходимо следовать некоторым правилам. Первое из них - это умение правильно читать схемы. Поэтому перед тем, как приступить к работе внимательно ознакомьтесь с условными обозначениями. Ведь неверное провязывание петель может исказить узор. Второе правило касается контрольного образца, который желательно вязать всегда перед тем как приступать к работе. Выполнение ажурного полотна полностью зависит от этого правила. После тепловой (утюгом) обработки образца он увеличивается в размерах, так как раз в этот момент ажурный узор полностью «проявляется». Поэтому неверно рассчитанная плотность вязания, а следовательно и размеры изделия могут огорчить в конце работы над задуманным. Итак, для основного полотна наберите 227 петель на спицы № 3.5 и провяжите несколько рядов (3-5, авторское значение, корректируется в соответствии с плотностью вязания) полой резинкой. При выполнении этой резинки изнаночные петли переснимаются с левой спицы на правую не провязанными, а нить протягивается перед работой. Затем продолжайте работу ажурным узором спицами № 4 по схеме.

Провязывайте по 3 петли полой резинкой в начале и конце ряда. Выполнив 37-40 см (авторское значение, корректируется в соответствии с плотностью вязания) от начала работы для проймы провяжите 38-40 петель (авторское значение, корректируется в соответствии с плотностью вязания) в конце ряда контрастной бросовой нитью. Далее продолжайте работу основной пряжей. Провязав 110-115 см (авторское значение, корректируется в соответствии с плотностью вязания) от начала вязания, повторите прием оформления проймы. Выполнив еще 37-40 см (авторское значение, корректируется в соответствии с плотностью вязания) от начала вязания, провяжите несколько рядов (3-5, авторское значение, корректируется в соответствии с плотностью вязания) полой резинки. Для выполнения рукава удалите контрастную бросовую нить, открытые петли перенесите на спицы (88 петель, авторское значение, корректируется в соответствии с плотностью вязания).

ВЫКРОЙКА:

Продолжайте работу ажурным узором по
схеме( увеличивается при клике).
ОБОЗНАЧЕНИЯ К СХЕМЕ ( увеличивается при клике):

Распределите петли следующим образом: кромочная петля, 10 петель до раппорта, повторите раппорт 3 раза, 11 петель после раппорта, кромочная петля. Закончите работу, выполнив несколько рядов (3-5, авторское значение, корректируется в соответствии с плотностью вязания) полой резинкой.
 Для шарфа пряжей в два сложения наберите 300 петель и провяжите 5 рядов лицевой гладью. Затем провяжите 5 рядов изнаночной гладью. Чередуйте ряды лицевой глади и изнаночной несколько раз (5-7, авторское значение, корректируется в соответствии с плотностью вязания). Сшейте плечевые швы. По линии выреза горловины пришейте шарф, совместив середины полотна кардигана и шарфа.



ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ".




2 комментария:

  1. Ах, красота очередная!
    А я опять наволочку связала - дочка-то подросла ;)! Заходи посмотреть! https://rukodelkiotmari.blogspot.ru/2018/05/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить