воскресенье, 9 августа 2020 г.

Летний топ из одного мотка за вечер: красивый загар на спинке!

Сделать себе обновку за один вечер!  Снять красивую фотосессию среди всего великолепия солнца и лета, обязательно на закате! Поразить своих подруг красотой модели и великолепием твоего загара!
Попробовать новую красивую, вот эту самую пряжу!
Сделать подарок подруге, которая не умеет вязать!
Ты хочешь связать красивый топ с эффектом "омбре" за один вечер, дорогая Вязальщица? 
У тебя красивая загорелая спинка, свяжи его обязательно! Это доступно даже самым-самым начинающим Вязальщицам.
( А если нужно белье под него, мы расскажем, какое выбрать)!


РАЗМЕР: S-M  (38-40).
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:  один моток -250 г пряжи ALIZE DIVA OMBRE BATIK (250 г -875 м, 100% микрофибра, цвет № 7381), спицы номер 3. Фото пряжи дано в описании.

ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА:
Наберите на спицы 400 петель и 6 рядов (1,5 см) вяжите платочной вязкой ( все ряды лицевые).
Далее будем вязать согласно выкройке, то укорачивая ряд, то удлинняя, чулочной вязкой - с лицевой стороны будут лицевые петли, с изнаночной - изнаночные.

ВЫКРОЙКА И ПРЯЖА:

Отметьте центр блузки, и от него отложите в стороны по 140 петель, всего в центре оставьте 280 петель. С обеих краев вяжем согласно выкройке  удлинненными рядами, прибавляя петли: 10 раз по 3 петли ( по 30 петель с обеих сторон), 10 раз по 2 петли ( по 20 петель с обеих сторон), 10 раз по 1 петле ( по 10 петель с обеих сторон). Первую петлю всегда снимайте.
Работу повернуть  и  начать прибавки для завязывающегося "хвостика". Прибавки делать, пока число петель не достигнет 400.

После всех прибавок провяжите прямо 4 ряда.

С обеих сторон работы в каждом ряду начните закрывать по 1 петле. Когда останется 216 петель, для спинки останется  по 45 петель, перед - 90 петель, для подмышек закройте по 18 петель.
Далее вяжите, закрывая петли на спинке с обеих сторон: каждые 2 ряда по 1 петле. Подмышки закрывать так: в каждом 2 ряду  5 раз закрыть по 1 петле, в каждом 4 ряду  5 раз закрыть по 1 петле.
Когда в детали спинки останется 35 петель, в детали переда - 70 петель, начинаем формировать вырез горловины переда.
Закрыть средние 10 петель, а далее в каждом раду закрыть по 2,3,2 петли с обеих сторон, пока  на плечевой линии не останется 20 петель. Плечевая линия формируется, закрывая петли 5 раз по 4 петли.
Сшить плечевые линии.
Вокруг завязывающейся полосы спинки и вокруг горловины набрать петли и связать платочной вязкой  6 рядов.
То же самое сделать вокруг линий подмышек: набрать петли на спицы и связать 6 рядов платочной вязкой.

Аккуратно отпарить изделие.

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! Cохраните себе ссылку на наш блог и следите за новыми лайфхаками и вязаными моделями!
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/  -  у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО ! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий