суббота, 5 октября 2019 г.

Комплект:шапочка-чалма, митенки и шарф.



















ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 500 г пряжи ANGORA 2  от Midara (30% акрилан, 20% шерсть, 50% мохер, 100 г-750 м), номер спиц не указан. По фото видно, что связано в две нити.


Красивый голубой комплект согреет в осеннюю прохладу и очень украсит Ваш образ! Митенки подойдут к верхней одежде с укороченным рукавом, но их можно надевать и на длинный рукав и даже на перчатки!

ОПИСАНИЕ И СХЕМЫ:

ШАРФ:
Наберите 56 петель и вяжите так: 1 лиц, 1 изн,1 лиц, 1 изн, 10 лиц, 1 изн,1 лиц, 3 изн,18 лиц вязать по схеме I ( коса), 3 изн, 1 лиц, 1 изн, 10 лиц, 1 изн,1 лиц, 1 изн, 1 лиц. Таким образом вяжите прямо 220 см Для концов шарфа в модели отдельно связаные еще 2 прямоугольника чулочной вязкой - если хотите карманы на концах, то пришейте прямоугольники к концам шарфа, загните края и подшейте - получатся карманы.

СХЕМЫ:



МИТЕНКИ:
Вязать снизу по схеме I+ 12 петель чулочной вязкой. Вяжите митенки длиной 33 см. Отдельно свяжите чулочной вязкой прямоугольники и пришейте их, присобрав, к верху митенок - в нашей модели с обеих краев присобрано по 3 складки.

ШАПОЧКА-ЧАЛМА:
По схеме I вяжите полочку длиной 50 см. Потом свяжите отдельно верх шапочки: наберите 96 петель и провяжите 20 см чулочной вязкой, а затем в местах, указанных на выкройке шапочки птичками, в каждом втором ряду постоянно провязывайте вместе по 3 петли, пока их не останется 16. В месте, помеченном на выкройке волнистой линией, пришить полосу с косой, а оставшиеся края присобрать, сложить вместе и сшить.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

Комментариев нет:

Отправить комментарий