четверг, 5 сентября 2019 г.

Красивый жакет лимонного цвета.



























РАЗМЕР:38-40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 500 г пряжи PERLA MIDARA (полиамид 50%, шерсть 50%), 100 г - 250 м. Номер спиц указан на упаковке пряжи.

Очень красивый жакет для прогулок и офиса согреет Вас в прохладные дни!

ОПИСАНИЕ И СХЕМА:





СПИНКА:
Наберите 30 петель и вяжите чулочной вязкой - изнаночными петлями по лицевой стороне.С обеих краев в каждом втором ряду  3 раза прибавьте по 3 петли, и 15 раз - по 2 петли.
Далее вяжите прямо до момента убавления петель для регланной линии рукава.

ПЕРЕД:
Для более широкой полочки наберите 20 петель. Далее в каждом втором ряду  прибавьте 7,3,4 раза по 2 петли; 6 раз по 1 петле. Далее вяжите прямо до линии реглана рукава. Для выреза горловины  в каждом втором ряду закройте 10,2 раза по 2 петли, 5 раз по 1 петле.
Для второй более узкой полочки тоже наберите 20 петель. В каждом втором ряду прибавьте 7,3 и 4 раза по 1 петле. Далее вяжите прямо до линии реглана рукава. Для горловины закройте 2 петли и далее в каждом втором ряду 5 раз по 1 петле.

РУКАВА:
Для каждого из рукавов набрать 40 петель и вязать изнаночными петлями по лицевой стороне. Середину рукава вязать по схеме I.

Рукав в процессе вязания расширить до 60 петель в самой широкой части. Регланную линию закрывать, пока не останется 20 петель.

ГОРЛОВИНА:
Сшейте детали полочек и спинки.Наберите петли по вырезу горловины  и свяжите ворот изнаночными петлями  шириной 14 см. Согните его пополам и подшейте.

КОСА:
Отдельно свяжите по схеме I  косу длиной 150 см.Пришейте ее, начиная с более широкой полочки, по низу спины и до конца узкой полочки.
Для краев  переда и спинки свяжите из 8 лицевых петель полосу длиной 2 метра и пришейте так, чтобы половинка была спереди( 4 петли), половинка- внутри( 4 петли).
Так же отделайте и края рукавов.
ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

Комментариев нет:

Отправить комментарий