четверг, 6 декабря 2018 г.

Нарядный пуловер с голыми плечиками. Кидмохер.

РАЗМЕР: 38-40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 300 г пряжи KID MOCHAIR Midara ( 85% мохер, 15% полиамид,  25 г - 220 м), спицы не указаны ( номер есть на этикетке пряжи).





Тонкий нарядный пуловер с обнаженными плечиками украсит Вас в новогодние праздники и, без сомнения, пригодится и весной и летом.
Он очень быстро вяжется, тонкий и легкий, как пушинка!


Подходит и к брюкам, и к леггинсам, ик джинсам, и к юбке!



ОПИСАНИЕ И СХЕМА:

Еще фото:

Очень красиво выглядит "обнаженное плечико" - а ведь это всего лишь разрез на "фонарике"!
Такой рукав очень модет в этом сезоне.

ВЫКРОЙКА:

ПЕРЕД:
Он имеет закругленную форму снизу. Это вяжется от двух моточков на одной спице, две отдельные части: Наберите по 2 петли и с внутреннего края в каждом втором ряду 2 раза добавьте по 3 петли ( воздушным перехлестом) , 3 раза по 5  петли и снова добавляйте по 3  петли до того момента, когда их на спице всего будет 97. После этого добавляйте по 1  петел, пока их не станет 116.
Далее вяжите прямо от одного мотка( вторую нить привяжите и оборвите). В центре вяжется полоса узора "ромбы" по схеме I ( их расположение указано на выкройке), с краев - чулочная вязка. Для расширения полотна в районе рукавов в каждом втором ряду на нужной высоте  прибавляйте по 1 петле, пока их не станет 163. Далее вяжите прямо. Для выреза горловины закрыть средние 10 петель, далее вязать от отдельных мотков и с обеих краев закрыть по 15,13 и 10 петель. ВНИМАНИЕ: для начинающих или особо ленивых или торопящихся вязальщиц: межете не заморачиваться с узором вообще, вяжите просто чулочной вязкой! Просто возьмите красивую пушистую или многоцветную пряжу!

СПИНКА:
Набрать 60 петель и с обеих краев в каждом втором ряду прибавлять по 5  петель, пока их не станет столько же, как и в переде - 116. Далее вяжите прямо, для рукавов расширяйте до 163  петель так же. Вырез не делать, узор "ромбы" по схеме I можно на спинке сделать,  можно нет.

УЗОР:



МАНЖЕТЫ:
На готовых сшитых деталях переда и спинки набрать для манжет по краю петли, чуточку присобирая ( меньше, чем их там есть!). Вяжите манжету по схеме II. внутри манжеты вяжите косу по схеме III. Длина манжеты - 34  см.

ОБРАБОТКА И ОТДЕЛКА:
Сшейте оставшиеся швы. Плечи сшивайте только в уголках,  оставьте отверстия. Аккуратно отгладьте пуловер.

Чудесных Вам в нем праздников и замечательных фото на память, дорогая Вязальщица!

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ".


Комментариев нет:

Отправить комментарий