суббота, 10 ноября 2018 г.

Пуловер из кидмохера. Базовый комплект к любому сезону.

РАЗМЕР: S - L.



ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: пряжа DROPS Kidsilk (75% мохер, 25' шелк; 200 м/25 г) цвет 15 «Dark brown» - 200 г; круговые спицы №4; чулочные спицы №4-5 шт., вспомогательные круговые спицы меньших размеров, счетчик рядов, крючок №3, нить хлопка или вискозы контрастного цвета для начала вязания.


Это то, что нужно каждой из нас, дорогие Вязальщицы!  Это, как пишут в журналах "базовый комплект капсульной коллекции".




Такой пуловер вяжется очень быстро простой чулочной вязкой, связать его можно в любом своем любимом цвете, пряжи требуется немного! Вязание по кругу- вообще песня. И в дополнение к пуловеру в комплект есть юбка, которую легко сшить. Стоит такой пуловер из натуральной пряжи в магазине дичайших денег, можешь проверить. Поэтому вяжем срочно для офиса и для себя в пастельных тонах! А еще есть многоцветный кидмохер, который чудесно как раз подойдет к такому пуловеру!
Одень себя в  пушистую красоту!


И ДА - этот пуловер чудесно подойдет для ДОРОГОГО ПОДАРКА для любимых или глубоко уважаемых тебе людей! Только представь, как эта пушистая красота будет сложена в красивую коробочку (долой аляповатые новогодние бумажные пакеты, это должно быть упаковано стильно и красиво!) и упакована в тонкую прозрачную хрустящую бумагу! Или плетеную красивую готовую корзиночку! И со вкусом преподнесено!
Это - воистину Дорогой Подарок к любому сезону и подойдет всем! Поэтому срочно вяжем!

ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА:


ВЫКРОЙКА ПУЛОВЕРА:

1. У30Р ОСНОВНОГО ПОЛОТНА: лицевая гладь (лицевая стс на - лиц.п.; изнаночная сторона - изн.п.); резинка 2x2 (2 лиц.п., 2 изн.п.) для оформления края издслия и рукавов.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 10 х 10 см = 22 п. и 28 р. спицами №4 лицевой гладью.
Свитер вяжется по кругу! Стрелки на выкройке указывают, направление вязания.

2. НАЧАЛО ВЯЗАНИЯ: «Итальянский набор»: крючком №3 набери хлопковой нитью контрастного цвета цепочку из 252 петель, замкни в кольцо, повесь маркер начала вязания. Далее спицами №4 и основной нитью DROPS Kidsilk» поднимай петли цепочки, две вывязывая, а две пропуская. Итого на спиц 126 петель. Провяжи по кругу 4 ряда лицевой гладью. Следи, чтобы полотно не было перекручено! В следующем пятом ряду провяжи 2 петли со спицы лицевыми, а 2 изнаночными подними с первого ряда (дужки петель основной пряжи). И так вяжи 2 лиц.п, 2 изн.п. до маркера начала вязания. Итого на спицах 256 петель резинки 2x2. Контрастную пряжу аккуратно срежь.

З. ХОД РАБОТЫ: спицами №4 пряжей DROPS Kidsilk провяжи 6 рядов по кругу резинкой 2x2, а после - лицевой гладью еще 90 рядов. Отметь маркерами для вязания по 126 петель полотна. Продолжай вязать по кругу, делая прибавки с двух сторон переда и спинки от каждого маркера по 1 петле в каждом втором ряду 7 раз. Итого добавляй к полотну 28 петель. На спицах 284 петли. Раздели полотно пополам (спинка и перед) и вяжи отдельно каждую часть прямо лицевой гладью по 48 рядов. Итого 144 ряда общего отвязанного полотна. Приступай к формированию скоса плеча укороченными рядами.

4. СКОС ПЛЕЧА: Вяжи полотно из 142 петель спинки, оставляя непровязанными последние 2 петли ряда с каждой стороны проймы. Поверни вязание. Повторяй в каждом втором ряду 9 раз. Итого 162 ряда общего отвязанного полотна. Далее продолжай вязать укороченными рядами, оставляя непровязанными по з петли с каждой стороны полотна. Повторяй 5 раз в каждом втором ряду. Для того, чтобы не образовывалось дырочек на плече, после поворота вязания делай накид на правую спицу. В 169 ряду приступай к вывязыванию горловины спинки по схеме, описанной ниже.Продолжай формирование скосов плеча раздельно для каждой стороны. После закрытия: петель горловины, на спице остается по 51 петле плеча с каждой стороны. Провяжи выравнивающий ряд, провязывая накид с соседней петлей вместе. Отложи работу с открытыми петлями. Повторяй работу для 142 петель переда, формируя горловину в 151 ряду по схеме ниже. Петли плеч переда также оставляй открытыми.

5. ГОРЛОВИНА: Отметь маркером середины переда и спинки. В 151 ряду закрывай по 8 петель с обеих сторон маркера в центре реда. Итого 16 петель. Провяжи ряд лицевой гладью по рисунку, продолжая формировать скосы плеч. Дойди до закрытых петель горловины переда, поверни вязание и закрой следующие 5 петель горловины. Провяжи ряд лицевой гладью по рисунку. То же проделай :другой стороны горловины переда. Затем закрой по з петли с каждой стороны и по 2 петли - два раза. Горловина сформирована после закрытия петель с каждой стороны от центра переда по схеме: 8 п., 5 п., з п., 2 п. х 2 раза в каждом 2-м ряду. Горловину спинки начинай формировать с 169 ряда, закрывая петли с каждой стороны от центра спинки по схеме: 15 п., 5п.

6. СБОРКА: Выверни изделие на изнаночную сторону. Рабочей спицей №4 начинай перевешивать попеременно петли плеча переда и спинки. Закрывай петли плеча, предварительно провязывая их по 2 вместе (1 петля плеча переда, 1 петля плеча спинки). Так же закрывай петли второго плеча. Далее приступай к вязанию рукавов.

7. РУКАВ: Вывяжи петлю из центра плечевого шва чулочными спицами №4, повесь маркер. Добавь с каждой стороны от маркера еще по г петли, вывяжи их из кромочных каждого ряда проймы. Итого на спице 5 петель. Добавляй еще по 3 петли 2 раза с каждой стороны от маркера. Итого 17 петель. Вывяжи из кромочных петель рядов проймы по 30 петель с каждой стороны от маркера, равномерно распределяя их. Итого на чулочных спицах 77 петель. Повесь маркер в нижней части проймы в месте разделения спинки и переда. От него будут делаться убавки в оцессе вязания рукава. Вяжи рукав по кругу прямо 10 рядов, затем провяжи по 2 петли вместе с каждой стороны от нижнего маркера 19 раз в каждом 7-м ряду. На спицах 39 петель, ни их лицевой гладью по кругу еще 5 рядов. Итого 148 рядов лицевой глади рукав. Провяжи резинкой 2X2 последние 6 рядов рукава,  верхнюю центральную петлю рукава провяжи 3 вместе с двумя соседними от нее петлями так:  1 петлю сними, 2 вместе и протяни через снятую;. Закрой петли. Второй рукав свяжи точно так же.

8. ЮБКА С ЗАПАХОМ - быстро!

 ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  


А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ".

Комментариев нет:

Отправить комментарий