вторник, 4 июля 2017 г.

Нарядное или свадебное платье крючком.






















РАЗМЕР: 38

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 600 грамм хлопчатобумажной пряжи с люрексом ( вид пряжи и крючка не указан, нужно связать образец), ткань для подкладки ( ее можно сшить из трикотажных длинных нижних маек), а также молния.



Узор совсем элементарный! Выкройка тоже очень простая. Но такое связанное вами платье создаст прекрасный образ невесты на свадьбе или образ гостьи на любом празднике. и фото в таком платье вы будете гордиться!

А связать его очень и очень просто!

ОПИСАНИЕ, СХЕМА И ВЫКРОЙКА:



ВЫКРОЙКА ПЛАТЬЯ  И ЕЩЕ ФОТО:



ПЕРЕД :

Вяжется платье пл предложенной схеме сверху вниз.
Длину его при этом вы можете сделать по желанию - от миди до макси.

СХЕМА:



В узоре постоянно повторяются 1-2 ряды- узор совсем несложный.
Крупно полотно узора:




При вязании сверху вниз, дойдя до линии подмышек, в соответствии с выкройкой добавьте число петель цепочки и дальше опять вяжите прямо.
Низ платья расширяйте так, как показано на схеме 1  в 3-4 рядах: просто в промежутках между раппортами в каждом 4 раппорте вяжите дополнительный мотив из столбиков.

СПИНКА:
Спинку вязать (поскольку вяжем сверху вниз, а посредине у нас будет молния) двумя отдельными частями на длину нашей молнии. Порядок вязания такой же, как и вязание переда.

ЧЕХОЛ:
Легче всего купить две длинные майки, разрезать их по линии талии и аккуратно сшить по длине вашего платья( нижнюю часть отрезать по ровной ее части, а в верхней оставить вырез илинию подмышки, если она совпадает с Вашим вязанием, а если нет- вырезать вырез и линию выреза рукава соответственно Вашей модели и ,загнув, аккуратно подшить к вязаному полотну.
Посредине наших сшитых маек, по желанию, можно вставить ( все равно шов будет) ажурную, связанную крючком, ленту-полоску.
ОТДЕЛКА:ЧЕХОЛ ДЛЯ ПЛАТЬЯ:
Конечно, к платью можно сшить шелковый чехол или подобрать готовый утягивающий комбидресс. Но по опыту многих подруг есть способ намного дешевле, который выглядит замечательно. Нужно купить в магазине две одинаковые женские длинные майки без рукавов, лучше с лайкрой. Цвет майки подобрать к цвету Вашей пряжи- в тон или контрастную. Верх первой майки надо будет перекроить согласно выкройке верха платья, и аккуратно к нему подшить потайным швом. Низ этой майки, если он подшит, распороть и отогнуть вниз. От второй майки отрезать верх с лямками, чтобы получился ровный прямоугольник ( или почти прямоугольник). Трикотажным швом на машинке вторую майку пришить к первой.
Если длины до пола не хватает, то варианта два. Пришить трикотажным швом полосу готового ажурного кружева по талии в месте шва. Или, как вариант, купить третью майку и удлинить наш "майковый чехол".
Такой вариант чехла более красив и эластичен по сравнению с тканевым, а также быстрее шьется и Вы сразу сможете примерить платье, не забыв про
БЕЛЬЕ ДЛЯ ЭТОГО ПЛАТЬЯ:
Даже если Вы стройны как кипарис, под платье обязательно специальное белье, которое вылепит из Вас волшебную красавицу. Обычно это либо незаметный плотно утягивающий бесшовный комбидресс, либо отдельный бесшовный бюстгальтер и высокие бесшовные трусики типа панталон до колен, которые будут полностью незаметны, но придадут Вам скульптурные формы.
И Вы будете самой красивой!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! Cохраните себе ссылку на наш блог и следите за новыми лайфхаками и вязаными моделями!
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/  -  у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО ! 

3 комментария:

  1. Ответы
    1. Да, нарядно и красиво и ТАК ПРОСТО! Может выйти даже свадебное платье, причем своими руками и за копейки!

      Удалить