четверг, 2 марта 2017 г.

Вязаное пальто или жакет цвета пыльной розы-НОСИ С ПУХОВИКОМ ДАЖЕ ЗИМОЙ!!!.




















Я долго думала, вязать ли вязаное пальто. Вроде в нем - не очень тепло, подкладка - не вариант, стирать тяжело!

А недавно увидела воочию, зачем его надо вязать?
Я еще раньше знала, что носить тонкое вязаное пальто лучше всего на отдельный тонки ПУ-ХО-ВИК - и тебе будет нарядно и тепло! А само пальто должно быть нерядовым - из фасонной пряжи, красивыми нитками или красивым узором. И красивейшего цвета.  Иначе зачем вязать?
Я увидела воочию свою мечту. По белому прекрасному снегу нашего парка гуляла дама в красивом вязаном подобном пальто, надетом на пуховик. Пальто было ДЛИННЫМ И БЕЛЫМ..... дама была в белой же шляпе-федоре. Это было так волшебно, и я просто загорелась этой идеей.
Делюсь ею с тобой, Дорогая Вязальщица!

Вот они -два быстрых и очень красивых пальто. На всякий случай в ленте ВОТ ТУТ -ЕЩЕ МНОГО ПРЕКРАСНЫХ ИДЕЙ ПАЛЬТО. Но - только вязать из из красивой, заметной фактурой или цветом пряжи!!!

Первое- цвета пыльной розы и просто королевское.
Связать его можно быстро - как в виде пальто, так и в виде жакета.

РАЗМЕР: 38-40.
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 500 грамм пряжи "Nice Kid" (80% мохера, 20% полиэстера, 25 г-100 м.), спицы № 6.

ОПИСАНИЕ , СХЕМА И ВЫКРОЙКА:


Вяжите спицами № 6 двойной нитью.

СПИНКА:
Наберите 72 петли и 10 рядов вяжите платочной вязкой ( все ряды лицевые). Далее вяжите чулочной вязкой (лицевые ряды- лицевые петли, изнаночные ряды- изнаночные петли).
Для подмышек в каждом втором ряду закрыть 3,2,1,1,1 петлю.
Далее вяжите прямо в соответствии с выкройкой и все петли закройте в одном ряду.

ВЫКРОЙКА:


ПОЛОЧКА:
Наберите 42 петли, 10 рядов вяжите платочной вязкой, а дальше 4 петли с внутреннего края полочки постоянно продолжайте вязать платочной вязкой, следующие 12 петель- объемным узором, оставшиеся петли- чулочной вязкой.
Подмышки закрывать так же.
Вяжите по выкройке, закрыв петли для плеч, провяжите объемным узором еще 15 см.

ОБЪЕМНЫЙ УЗОР:
12 петель вяжите чулочной вязкой, в каждом ряду не провязывая до конца по 1 петле. Переверните работу, верните 11 петель, после чего провяжите 10 петель. поверните вязание и так повторяйте до момента, пока не останется только 1 петля. Тогда снова продолжайте вязать 6 рядов  все петли полочки и эти 12 петель объемного узора просто чулочной вязкой. Потом вновь повторите объемный узор по описанному порядку.

РУКАВА:
Для каждого рукава набрать 32 петли и 10 рядов вязать платочной вязкой. А дальше 4 петли вязать чулочной вязкой,12 петель- объемным узором, еще 12 петель- опять объемным узором и 4 петли- чулочной вязкой.
Так вяжите 23 см, а дальше по выкройке вяжите просто чулочной вязкой.
Головку рукава формируйте как обычно.

Пришейте пуговицы, сделав петли или пришейте крючки.

Вяжем нарядные вещи к празникам и не только! РЕКОМЕНДУЕМ! Ваша ROSOMAHA!

Дарите подарки! Начните с самой себя!
Понравилось?  То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания! Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите!

А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/  - для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

Комментариев нет:

Отправить комментарий