воскресенье, 12 марта 2017 г.

Пуловер из мохера за выходные.

РАЗМЕР: 38
Для больших размеров сделайте пробу вязания и увеличьте число петель.








ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
150 г. пряжи ANGORA 2(фото пряжи дано в описании рядом с фото модели,  состав: 30% акрилан, 30% шерсть, 50% мохер, 100 г- 750 м), спицы № 4 и № 6, 50 г. пряжи KID MOCHAIR ( 25 г -220 м).



Легкий и нежный пуловер можно связать за выходные у телика вечером. Модель на фото  - без рукавов, и ее будет удобно надеть в офис под жакет или пиджак. Но по желанию можно сделать и рукава- простые прямоугольники нужной длины.  Пуловер связан из недорогой пряжи, расцветок которой - великое множество. Так что ты, дорогая Вязальщица, быстро сможешь побаловать себя обновкой  в любимом цвете!

ОПИСАНИЕ И СХЕМА:

Пряжей ANGORA 2 вяжите спицами № 4 двойной нитью, а низ и верх - спицами № 6. Пряжей  KID MOCHAIR вяжите тройной нитью, спицами №6.

ПЕРЕД:

Наберите 52 петли и спицами № 6 по схеме 1 свяжите низ пуловера высотой 8 см. Далее вяжите чулочной вязкой , спицами №4 . В центре переда до самого верха другим цветом вяжите косу по схеме 2. 12 рядов вяжите прямо, а дальше для расширения в каждом 2 ряду прибавьте по 1 петле, пока в чулочном вязании ( кроме косы) с одной и с другой стороны не будет по 30 петель. В центре постоянно вяжите косу.
После этого для линии плеч в каждом ряду закройте по 1 петле, пока не останется коса и с каждой стороны по 10 лицевых петель. Все петли оставьте на вспомогательной спице и вяжите спинку.

СХЕМА И ВЫКРОЙКА:

СПИНКА:
Вязать так же, как и перед, но без косы в центре.

ОФОРМЛЕНИЕ ВОРОТА:
Все петли верха переда и спинки наденьте на спицу с леской и провяжите 8 см. узором со схемы 1.

Места, помеченные на выкройке волнистой линией, не сшивайте- там отверстия для рук.

Комментариев нет:

Отправить комментарий