понедельник, 24 февраля 2025 г.

Лучшие книги января-февраля. Шопинг начала 2025 года.


       Январь и февраль в торговле - месяц распродаж, в основном тряпок.
Но, мне кажется, народ уже наелся тряпками, их покупают только те, кому что-то нужно и какие-нибудь помешанные на тряпках т.н."куры".

      А книги не дешевеют- литература вечна и познавательна. Год у вашего Злобного Критика героев книг начался как-то нестандартно - прям-таки истерией покупизма. За январь куплено их 3 - вот они во всей красе на фото - и в планах еще одна (она отложена. А на момент написания поста - уже куплена). 
А надо сказать, что у нас в Литве такие книги стоят, в среднем, в 2 раза дороже, чем в России и уж тем более в издательстве Эксмо, которое их издало (не все, одна - издательства "Бомбора").. А то и больше. Но это ....чистое искушение, честное слово!!!! А какая бумага!! А какие на них надежды!!!!!
Расскажу обо всех сначала коротко- зачем и почему эти (цитата) хорошие сапоги (зачёркнуто) книги  надо таки брать! . И вживую!
Итак:


1. "Облачко на спицах. Вязание из пушистой пряжи". Мария Пугачёва, издательство "Бомбора". Ее я хотела первой и шла за ней. Там восторг. Хочу всё. Кому: предназначается всем, кто легко и быстро хочет связать тонкую паутинку и балдеть!
Ну что вам говорить - тонкий пуловерчик из кидмохера - вожделенная всехняя мечта. Красив и наряден летом, пряжи на него идет немного, зимой может служить хоть нарядной блузкой, хоть нижней термомайкой. Вы только вслушайтесь в словосочетание "носочки из кидмохера или ангоры" - восхититесь и идите за книгой. Я и ссылку приложу. ВОТ ОНА В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ.

А написано-то как! Душа поёт! "Подарочные издания" - о боже ты мой - да - это мне такой приятный подарок, душа ппоёт, просто от взгляда на книгу! Сразу мечты, мечты ( ну ты меня поймёшь, Дорогая Вязальщица и прочая Рукодельница, правда?).


Жмите далее на ДАЛЬШЕ, будет продолжение обзора с эмоциями.


2. 
СВЯЗАНО С ПРИРОДОЙ! 21 роскошный свитер с авторскими узорами, чтобы согреться в холода. Автор - Анна-София Винтерсол, издательство Эксмо.
Вот ссылка на книгу в издательстве.
 Там офигеть. Книга-философия. Ее интересно читать и разглядывать. Стоит, как колесо от самолёта. В очередной раз бросила пить и курить. Но купила. Там фото очень атмосферные. Написано душевно. всё естественное такое. И вязать из нее я начну, естественно, со свитера с обложки. У меня и пряжа есть.




3. Шеф со спицами. Вяжем и готовим с Анастасией Романовой. Ссылка на книгу - тут.
Я рыдала у прилавка. Я ее заказала, ее моментально разбирают, а она стоит вообще как крыло от самолета. Я попросила ее отложить и пришла через неделю.  И купила.
Поклялась не ездить на транспорте ради неё(мой город способствует, мы море (и меньше есть ради нее, а также наврала мужу касательно ее стоимости. Там - стиль Тихая Роскошь. Хочу всё. ну вот правда- всё.  Написано с душой, и чудесный автор ну очень мне понравилась - и мыслями, и идеями, и фото на обложке.

Отзыв на каждую книгу подробно -напишу.


Они стоят того. Я знаю, что можно иметь pdf- файлы, и что-то прочесть на экране компъютера, что-то распечатать....Но это будет не то. Они нужны мне и вам - жи-вы-ми. Книгами, которые можно потискать, обнять, вдохнуть кайф книги, идеи, впечатлиться и тут же начать свой вязаные проект, а книга будет лежать рядом. Там же...там просто вязаная история, там за каждым автором -жизнь, радость усилий, которыеми она хочет с вами поделиться. Купите книгу в живом варианте и пусть их авторы творят для нас дальше!
Я даже не упомню такого количества книг по вязанию, чтобы их выпускалось столько, как сейчас - это просто чудо какое-то!



Плюсов -99,5%
Минусов-0,5% ( у второй книги отклеилась красивая закладка, впрочем, счастья это не испортило). А закладку я приклею сама.
В фотосессии снимались: сами книги Января 2025, кофе , конфеты в антураже и очередная чашка моей коллекции - сувенир из Польши, стаканчик с надптсью "Жабка". Но я не буду жадничать свои книжки, я охотно поделюсь с Вами!

Понравилось?

Приходите к нам почитать и впечатлиться! ПО рубрикам слева и справа  ВОТ ЗДЕСЬ  https://vsesviazano.blogspot.com/ у нас много вкусного и красивого!

Комментариев нет:

Отправить комментарий