четверг, 21 февраля 2019 г.

ПОНЧО-НАКИДКА НА МЕЖСЕЗОНЬЕ. СТИЛЬНО ВЫГЛЯДИТ И МГНОВЕННО ВЯЖЕТСЯ!



























РАЗМЕР: единый

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 800 г пряжи ZUZU Midara ( 50% шерсть, 50% полиэстер, 100 г -100 м).
Спицы указаны на упаковке пряжи.
Самое лучшее на свете утепление - это пончо! И для дома, и н улицу, и в офис, если отопление уже отключили. Да и летом вечерами пригодится!
Так что пончо в гардеробе обязательно должно быть! Связать его очень просто и быстро.
Кроме того - обратите внимание на очень интересную и быструю идею "ленивых аранов" - это выручит начинающих и вообще интересно смотрится! А всего-то - связать полоску, которая закрутится в трубочку,  и аккуратно подшить ее, завязав в нудных местах! И все!
Действительно быстро и интересно!
Да и пряжа толстая, еще и поэтому полотно свяжется буквально за пару вечеров! Умеющие и за один выходной управятся.

ОПИСАНИЕ И СХЕМА:

Вот пряжа, которая была использована в этой модели:
Наберите 76 петель и вяжите прямо  чулочной вязкой - но так, чтобы с лицевой стороны были изнаночные петли. Вяжите согласно выкройке, спинка и перед вяжутся единым полотном. Эта модель вполне подходит для новичков - вяжется пончо буквально мгновенно - а между тем выглядит очень достойно и стильно!
Для выреза горловины на нужном месте закройте 10  петель, а потом с краев в каждом втором ряду 2 раза по 1 петле. Провяжите 11 рядов по отдельность оба плечика, потом наберите воздушными петлями опять столько же петель, сколько Вы закрыли - и вяжите опять прямо, это будет спинка. 
Отдельно свяжите черную планку: она должна быть 17 см.высотой и вяжется узором *3 лицевые, 3 изнаночные*. Вяжите ее, набрав петли по краям. В углах полотно расширяйте так: провяжите 5 петель, поверните вязание, вернитесь, провяжите 10 петель и так делите по 5, пока петли не кончатся. Далее снова вяжите прямо.
 Жгуты для украшения вяжутся так: наберите на спицы 4 петли, свяжите длинные ленты и незаметными стежками пришейте их вокруг ворота и переда так, как показано на фото. В процессе пришивания делайте узелки. Длину вязаных полос прикиньте, приложив к готовым деталям бросовый шнур - измерьте длину получившегося при завязывании шнура - такой длины полосу и вяжите.

Аккуратно отпарьте и разгладьте.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ".









Комментариев нет:

Отправить комментарий