четверг, 19 июля 2018 г.

Пуловер за 195 евро - за два вечера!

                                    


 Вот оно как бывает, девочки. Вяжешь-вяжешь - а тут бац - и 195 евро. Ну разве не связать такое чудо? Вот она, ссылка на оригинал за ЗА АЖ 195 ЕВРО НА МИНУТОЧКУ !!!!!!!
Дальше покажем тебе, Дорогая Вязальщица, три цвета и крупные фото этого пуловера. Он прекрасен и связан из ангорской пряжи - сильно пушистых ниток.
Но не все любят такой теплый пуловер на лето и пряжу можно взять не такую пушистую. А впрочем, если хотите повторить совсем точно фактуру - присоедините к основной нити нить тонкого сильно пушистого кидмохера- будет один к одному.
ВНИМАНИЕ: судя по виду оригинального французского пуловера, намного красивее будет, если вязать свободнее и пошире- чуть увеличьте выкройку, пуловер не должен облегать!!!
Итак, описание!
РАЗМЕР: 38-40
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 200 г пряжи ANGORA 2 от MIDARA: (30% молодая шерсть, 50% мохер, 30% акрилан), спицы № 4 c леской (свяжите и измерьте образец). 
Вот точно такой же пуловер, но он связан маленьким. По фото оригинала пуловера с французского сайта видно, что намного красивее, если он будет побольше и будет красиво драпироваться.
Учитывайте это при снятии мерок и вязании!


 

ОПИСАНИЕ, БОЛЬШЕ ФОТО И СХЕМА:

ВОТ ОН СКОЛЬКО СТОИТ! :)


УЗОР: "Фабричная резинка".
0 ряд: 1 кромочная, *1 изнаночная, 1 лицевая, повторять от *, в конце 1 изнаночная петля и 1 кромочная. все четные ряды вяжутся по тому же принципу, это изнаночная сторона работы.
1 ряд: кромочная петля, *1 лицевая, 1 изнаночная, снятая  непровязанной с накидом. Так вяжутся все нечнетные ряды, и это - лицевая сторона вязания.

ВЫКРОЙКА:

СПИНКА: состоит из 2 деталей.
215 петель набрать и начать с 0 ряда "фабричной резинкой№, отметьте 108 петлю - это середина.
с 1 ряда во всех нечетных рядах крайние от середины петли провязывайте вместе  согласно рисунку - сужайте к центру оба края, на выкройке это помечено единичками со знаком "минус". Так вяжите 100 рядов.
Когда петель станет  115, перегните работу пополам и сшейте оба края в местах, помеченных на выкройке волнистой линией.
Оставшиеся петли в серединке просто закройте и не сшивайте, должна остаться дырочка в этом месте.
Вторую деталь спинки вязать так же, но перед сшиванием краев проденьте одну из половинок в дырочку первой детали. И потом точно так же  сшейте ( показано на выкройке) 50+50 кромочных петель и закройте оставшиеся 15 петель.

ПЕРЕД:
Набрать 127 петель, провязать резинкой 1*1 18 рядов.
162 ряда провязать "фабричной резинкой".
В 163 ряду отметить центральную петлю и дальше обе половины вязать отдельно.
В каждом 4 ряду для выреза горловины закрывать по 1 петле 13 раз.  Также закрывайте плечи: с 165 ряда в каждом втором ряду закрывать 50 раз по 1 петле.

РУКАВА:
Набрать 47 петель, провязать резинку 1*1 18 рядов. Далее 120 рядов вязать "фабричной резинкой", в каждом 4 рязу с обеих краев прибавляйте для расширения  30 раз по 1 петле. Должно стать у вас 107 петель.
Далее (см.выкройку) идет сужение: 54 раза с краев провязывать по 2 петли вместе, пока не закроете все петли.
Сшить все детали.
Еще немного фото оригинала (все фото увеличиваются при клике!):
ГОЛУБОЙ:
























СПИНКА:























 

СЛОНОВАЯ КОСТЬ:





























СИНИЙ:


Мы долго расматривали все фото - не могли понять, есть в оригинале свитера вытачка в месте перехлеста двух деталей спины или нет. А ведь она хорошо видна в роховом, который вязали "по мотивам". НО ОНА ЕСТЬ - вот она хорошо видна в цвете "слоновая кость": Так что, стремясь повторить по описанию "как в оригинале", нужно просто делать выкройку посвободнее и вязать узором помельче из тонкой пряжи. Ну и пушистую нитку добавлять, но это по желанию уже.


ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ".


Комментариев нет:

Отправить комментарий