пятница, 22 июня 2018 г.

Лен и пряжа из крапивы: в чем польза и зачем их покупать?


Никто не будет спорить, что пряжа и ткани изо льна приятны к телу, особенно летом - и многие из нее вяжут и шьют.
Расскажу еще об одной особенности совсем простых изделий изо льна и - смотрите за фото - из крапивы!!! С этим столкнулась я сама и советую в срочном порядке сшить самой или связать такую рукавичку для СПА НА ДОМУ!!!
Все мы в курсе, уважаемые Вязальщицы и Рукодельницы, как приятны ( и сколько стоят!!!) такие СПА процедуры. СПА ( кто не знает - это от латинского sanus per aqua - здоровье благодаря воде).
А тут такое дело вышло, что в воду я эту рукавичку даже не положу! И вы тоже, когда сошьете или свяжете, оставьте их для растирания всухую!

ИСТОРИЯ ЛЬНЯНОЙ И КРАПИВНОЙ РУКАВИЧЕК:



Вот ситуация: мужчина вечером грузил что-то на даче. И к ночи его скрутило совсем! Ну то есть на работу было бы уже никак - несмотря на то, что он пришел вечером и вполне еще мог двигаться. Случайно дома была вот та рукавичка, которая справа - льняная.
А на фото их две, и это одно и то же!!! Они одинаковые, это от использования ткань так села!!! Я купила вторую и специально хочу Вам показать, как выглядит новая.
Чудо, что она оказалась дома! Мужчину растерли - и поясницу, а потом все тело. Сухое растирание это называется, действует как массаж! И я была удивлена, что наутро он встал и пошел, совсем забыв о том, что вечером не мог даже повернуться!
Ну и понеслось. Я купила вторую рукавичку ( она на фото слева. Эта ткань садится - там 77% льна и 23% хлопка).
Всем, у кого такие рукавички не продаются, купите ( или найдите в запасах) жесткую (это важно!) льняную ткань ( она еще называется полотенечной) и, обведя руку с запасом, сшейте рукавичку. Или СВЯЖИТЕ - будет еще лучше : вязаное полотно будет обладать еще лучшими свойствами для растирания.
Проникнувшись этим чудом оздоровления ( и удовольствия, расслабления, чего уж там!) я стала мечтать и еще о какой-нибудь жесткой натуральной рукавичке.
И надо же! Я нашла вязаную рукавичку ИЗ ВОЛОКНА КРАПИВЫ!!!
Так и было на писано на пакете, производство Беларусь, к сожалению упаковка утеряна.
Волокно крапивы -вы бы знали, как оно обалденно пахнет травами и лесом и как оно приятно при массаже!
Вспоминайте давайте сказку: злая мачеха, одиннадцать братьев и сестра Элиза, которая вязала всем братьям, чтобы превратить их обратно из птиц в людей и избавить от колдовства рубашки из крапивы!!!!
Вы думали, это сказка? А вот оно, крапивное волокно в массажной рукавичке!
Она из вязаного полотна, смотрите!
Это просто удовольствие - массаж такой рукавичкой! Я даже не знаю, бывает ли в продаже пряжа из крапивы, но льняная - точно есть!
Свяжите или сшейте срочно себе такое удовольствие - времени это займет немного, а удовольствие от сухого массажа и растирания огромно - это и релакс, и для заболевшей поясницы, и мышцам после бега или упражнений, ну а уж дачникам просто сам бог велел. Уставшим молодым мамочкам! Деткам для успокоения и развития мышц - массаж! Подросткам после спорта, когда мышцы болят! Уставшим после генеральной уборки женщинам с натруженной спиной!  Себе любимой растереться после душа и утащиться, улетев душой от дивных ароматов леса и легкости в теле!
Ну и мужу, родителям, побаловать и порадовать, а как же.

Проникнитесь чудом и срочно вяжите и шейте их!
В ближайшие дни срочно переведу Вам льняное - вот это: УЖЕ ПЕРЕВЕЛИ, эта туника ВОТ ЗДЕСЬ:

Хотела бы и крапивное :) Волокно жесткое, но я люблю такое! А уж какое приятное и ароматное - это чувствовать, ощущать и видеть надо!

В общем, впечатления самые приятные  - здоровье, нега и радость! Лен и крапива - наше все!
Про голубые бутылочки "Чароуная Беларусь"
( Волшебная Беларусь), которые снимались в фотосессии рукавичек , напишу позднее! Они тоже были куплены для процедур релакса, тестирую!!!!

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ".

Комментариев нет:

Отправить комментарий