вторник, 19 сентября 2017 г.

Легкий жакет с косами.























РАЗМЕР: 38-40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
400 г пряжи  "ANGORA 2: (30% молодая шерсть, 50% мохер, 30% акрилан), спицы № 4 или 5 (свяжите и измерьте образец). Пальто связано двойной нитью.







Что, дорогая Вязальщица, ты и не планировала вязать себе жакет, кардиган, пальто (нужное подчеркнуть).
А вот фиг всем нам и тебе тоже!
Ты только глянь: и на работу! И дома красиво расположиться в кресле вся такая загадочная ( ну не вечно же в рассохшемся корыте вручную стирать, всетретим родню и подруг в полнейшей дымке расслабленности и красоты!).
И вот в таком коротком состоянии. И в длинном- будет пальто!!!! Длинное пальто или жакет в косы- всеобщая вязальная мечта. Можно сказать, что розовая- такой цвет тоже у многих любимый.
Так возьмемся же за спицы, тем более, как мы с подругами видим, многие прикупили себе новые и весьма к вязанию сей прелести подходящие!
И пряжа эта дюже недорогая, можно сказать, дешевая, и причем при хорошей носке и качестве!!!
Ну и мотивацию в виде похода в ближайший магазин никто не отменял.
Только глянь, Уважаемая Вязальщица, почем там ноне висят страшнючие кардиганы из молодого Полиэстера. Да там шерсти-то максимум 10-20%, причем стоить сие творение будет, как вся твоя зарплата.
А, кто там жаловался, что боится аранов и прочих косичек? Эти косы -ОЧЕНЬ ЛЕГКИЕ, доступны и вам, начинающие (и продолжающие)!!!!
Так свяжем же дружно эту радость и красоту в любимом цвете!

ОПИСАНИЕ, БОЛЬШЕ ФОТО И СХЕМА:



Пряжа нашей модели:

ПЕРЕД: Наберите на спицы 52 петли + 2 кромочные и вяжите таким образом: 30 петель по схеме II, 2 изнаночные, 20 петель по схеме I - это будет край с вертикальными косами.
20 рядов вяжите прямо, после этого с бока прибавляйте в каждом 4 ряду по 1 петле для расширения.

Так выглядит ВЯЗАНОЕ ПОЛОТНО:




















Для РУКАВА прибавляйте петли так:2,2,2,5,5 и 15.
Вяжите прямо 13 см и начинайте закрывать петли рукава для реглана: 15,10,15 и далее по 15 петель до самого края "кос" на вороте.
Косы на воротнике вяжите еще 7 см, и потом аккуратно пришейте их к краю горловины на спинке ( и сшейте между собой).


СПИНКА: Для нее наберите петли для 5 раппортов узора по схеме II. Вяжите полотно, расширяя его с обеих сторон так же, как и перед.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки! А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне"  http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ".


1 комментарий: