понедельник, 5 июня 2017 г.

Летнее пальто или длинный жакет- ярко и элегантно!

                      

Сделайте прохладное лето теплым и ярким!
Свяжите яркое нарядное пальто - или длинный жакет - ведь пряжа, из которой связана эта красота, недорогая и очень хорошая в носке! Вяжется же эта красота просто и быстро - узор несложный, выкройка простая.
А как смотрится!

РАЗМЕР: 38-40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 500 г. пряжи ANGORIA 6 от Midara (фото пряжи есть в описании)- 30% акрилан, 20% молодая шерсть, 50% мохер, 250 м-100 гр, номер спиц не указан, рекомендуется связать образец.

ОПИСАНИЕ И СХЕМА ВЯЗАНИЯ:
Не правда ли, прелесть- обязательно надо связать!

 ПЕРЕД:

Для одной полочки наберите  50 петель и кромку пальто вяжите по схеме 1, а все остальные петли - по схеме 2.
20 см вяжем прямо, а далее с одного из краев ( см.выкройку) в каждом 6 ряду прибавляем по 1 петле  до рукавов. После этого место, гду потом будут рукава ( 18 см) вяжем опять прямо, а далее вывязываем плечики, закрывая по 3 петли в каждом  2 ряду. Это делаем до самого выреза горловины. До того места, где будет отверстие для рукава, с внутреннего края в каждом втором ряду провязывайте по 2 петли.

ВЫКРОЙКА:

СПИНКА:
Наберите 80 петель и вяжите тем же узором,как и полочки. Кромки спинки тоже вяжутся так же, как и на полочках

СХЕМЫ:




КАПЮШОН:
По линии горловины наберите все петли на спицу и вяжите в соответствии с выкройкой еще  32 см: продолжение края полочек так же вяжите по схеме 1, а все другие петли- жемчужным узором ( или узором "рис" ) - это в шахматном порядре чередовать лицевые и изнаночные петли.

РУКАВА:
Наберите петли по кромке полочек и спинки- там, где для рукавов вы вязали прямо - и вяжите прямо резинкой 1x1 ( *1 лицевая, 1 изнаночная*) полотно длиной 32 см.

Схемы на 1 листе:

КРУПНО РУКАВ: (фото при клике увеличиваются!)

3 комментария: