вторник, 23 мая 2017 г.

Cтильное весеннее пальто с плетеными косами.

       
                                                                                               


















РАЗМЕР: 40-42

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 700 г. пряжи ANGORIA 6 от Midara (фото пряжи есть в описании)- 30% акрилан, 20% молодая шерсть, 50% мохер, 250 м-100 гр, а также рекомендуемые спицы № 4-5.





Ну просто офигенная модель, правда? Причем по Вашему желанию можно ее связать в виде пальто, жилета, жакета и в любом , любимом вами цвете!

Настоящий мастхэв (срочно иметь, и точка!) сезона! Тепло, удобно и прекрасно! Вяжем срочно!

БОЛЬШЕ ФОТО ОПИСАНИЕ И СХЕМА:

ПРЯЖА:

Еще фото модели:

























ОПИСАНИЕ И СХЕМА:




ПЕРЕД:
Узором, который дан на схеме 1, вяжите 6 отдельных полос.
Для каждой из полос наберите 22 петли и вяжите прямо 98 см. Чтобы получить этот интересный узор "плетеные косы",  свои отдельные полосы  сплетите между собой по 3 - получите 2 широкие полосы. Сшив их между собой, получите одну из полочек переда. Такием же образом свяжите и вторую.

СПИНКА:
Отдельно связать 9  полос, сплести по 3 полосы косами, а 3 получившиеся широкие полосы сшить между собой.


ОБРАБОТКА И ОТДЕЛКА:
Сшить боковые и плечевые швы.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!


Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  


А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ".






2 комментария:

  1. Добрый вечер! Очень понравилась Ваша модель, но возникли трудности. Подскажите пожалуйста как сшить и как правильно обработать низ.
    Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы перевели это пальто из литовского журнала. Это все описание. Там ведь вяжутся полосы-ленты, между собой они , как мы думаем, не затягивая сшиваются в край. Все заплетено в косы, поэтому внизу кое-где толщина двойная. Край ленты аккуратно тоже за край пришивается к другой ленте, и все. Как видно по фото модели, крючком там не обвязывали. Все сшивается и вяжется не стягивая - свободно и пышно, в этом весь секрет.

      Удалить