среда, 28 декабря 2016 г.

Снуд для взрослого или ребенка -за один вечер! Легко!



Снуд кольцом на круговых или обычных спицах вяжется ОЧЕНЬ ЛЕГКО!

Он двойной и очень теплый. Свяжите их несколько ко всем Вашим нарядам! И обязательно для ребенка- горлышко надо держать в тепле всем!


РАЗМЕР: единый, так как снуд эластичен и тянется, легко проходя через голову.Кстати, мужской снуд  ( только цвет подберите брутальный- серый, черный, коричневый- вяжется ТОЧНО ТАК ЖЕ).
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 100 грамм любой пряжи, цвет и фактура которой Вам нравится ( у меня полушерсть 100 гр.-220 м). В случае ребенка , чтобы не "кусалось"( или  СНЕЖНО-БЕЛОГО ЦВЕТА) лучше всего нежелтеющая теплая синтетика типа флиса, или нежелтеющая полушерсть. Синтетика типа "флис" или "велюр", "мех" сейчас теплее шерсти! А также  пряжа типа "ворсинки", "блестящий мех" или подобная для отделки полосками- в моем случае это NAKO PARIS (40% премиум акрил, 60% полиамид, 245 м, 100 г.), а также круговые спицы номер 4 или 5 длиной 40 см.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ СНУДА:


Снуд связан обычной чулочной вязкой (лицевые ряды-лицевые петли, изнаночные ряды- изнаночные петли). Через каждые 8 см чулочной вязки сделайте 2 ряда изнаночными петлями ( наоборот- лицевые ряды - изн.петли, изнаночные ряды-лицевые петли) отделочной пряжей "под мех" NAKO PARIS. Этот прием даст на вязаном полотне своеобразные "ребрышки", которые в надетом на Вас снуде будут красиво драпировать его, укладываясь складочками.

Выбранной Вами пряжей свяжите образец : наберите 20 петель и провяжите вверх 10 см. Намочите, отожмите и высушите, после чего измерьте линейкой и сотавьте пропорцию, к примеру:
20 петель -10 см
х петель  - 1 см

Тогда (20*1):10= 2 петли, в одном см. у Вас приблизительно 2 петли.

На детский снуд ( на фото) я набирала 80 петель и вязала свободно. Но он как раз и взрослому.
Ширина снуда- 30 см.
Высота моего снуда (на фото) -28 см, но вы можете вязать и длиннее- для более пышной драпировки.

НА КРУГОВЫХ СПИЦАХ: Набрать петли по Вашему расчету ( в моем случае 80 петель) и провяжите1 ряд лицевыми петлями, после чего ВНИМАТЕЛЬНО, стараясь не перекрутить петли, замкните их в кольцо. Внимательно, а то получится "лента Мёбиуса"! Место соединения отметьте цветной нитью. И спокойно вяжите вверх полотно: *8см.чулочной вязкой, 2 ряда отделочной нитью изн.петлями* и повторять, пока оно не достигнет 28*2=56 см ( для снуда высотой 28 см), то есть две высоты.
Все петли закройте водном ряду, не затягивая.Полосу сложите вдвое и аккуратно сшейте, расположив шов изнутри.
НА ПРОСТЫХ ПРЯМЫХ СПИЦАХ: За неимением круговых спиц длиной 40 см вяжите на простх спицах номер 4 или 5. Все делается так же, только не по кругу, а прямыми и обратными рядами. Готовое полотно сшейте в таком случае два раза- сбоку, чтобы получилась труба , и концы полотна, чтобы снуд стал двойным.

Связать реально за один вечер , удобно разместившись у телевизора.
Удачи, радости, и обновок для тепла и уюта тебе, Уважаемая Вязальщица!

Вяжите с любовью и дарите подарки Тепла и Добра!

Понравилось? То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания!

Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку!

ВЯЗАНЫЕ ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их к Новому Году и Рождеству!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира.

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/  - для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

Комментариев нет:

Отправить комментарий