пятница, 5 августа 2016 г.

Красивый жакет-трансформер: два теплых образа в одном.


























Этим прекрасным жакетом-палантином, который к тому же еще и носится в двух вариантах- это трансформер!- мы открываем серию легких жакетов для весны или для первой прохлады осенью - ну и, конечно же, для Вашей красоты!
Свяжите обязательно и станьте самой красивой на прогулке у озера, в парке, сквере, на морском побережье, в городе - везде!
РАЗМЕР:38-40
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 500 грамм пряжи ANGORA 2, состав: акрилан 30%, молодая шерсть 20%, мохер 50%, номер цвета, как нам показалось, 766, пряжа очень хорошая и состав чудесный! И она совсем недорогая!(100 г-750 м, номер спиц указан на упаковке пряжи-7,5), для вязания жакета сделайте пробу вязания, думаю, подойдет и номер 5 или 6.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ И ВЫКРОЙКА ЖАКЕТА:
ПРЯЖА ДЛЯ НАШЕГО ЖАКЕТА:

ВЯЗАНИЕ ЖАКЕТА:
Вяжите двойной нитью.
Наберите 165 петель + 2 кромочные и , распределив их согласно выкройке, вяжите так: 52 петли ( а вяжется жакет поперек!) - платочной вязкой, следующие 10 петель - по схеме II, и все оставшиеся петли- по схеме I. Так вяжите прямо 125 см. К связанному и присобранному полотну пришейте отдельно или согласно выкройке, наберите петли и свяжите манжеты по схеме I, их длину откорректируйте согласно Вашим размерам и тому, как вы любите- загнуть манжету или оставить ее ровной.


Согните полотно по линии пунктира, указанной на выкройке и сшейте его с изнанки  в местах, отмеченных на выкройке волнистой линией.

И у Вас получится вот такая красота! Вот еще фото, как в двух вариантах можно носить этот красивый жакет!


Вяжется жакет ОЧЕНЬ БЫСТРО, а нитки совсем недорогие! Вяжите срочно и будьте самой красивой в августе и начале осени!


ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЛЕГКИХ ЖАКЕТОВ ДЛЯ ПЕРВОЙ ПРОХЛАДЫ:

http://vsesviazano.blogspot.lt/search/label/%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас!
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

6 комментариев:

  1. Спасибо!Замечательный трансформер!!!Цвет какой нежный!!!
    А какие размеры (ширина)полотна? На какую плотность вязания ориентироваться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В описании-а переводилось слитовского-указано не было. Этот журнал обычно дает основу, а дпльше просторы для творчества. Там указано число петель, вязать в 2 нити и...возьмите смело спицы 6-ку!!! Такой жакет-палантин красив именно в свободном, необлегающем виде. Очень любим мы все пряжу Angora 2 -совсем недорогая, и огромные такие мотки!!!!! И да, цвета есть ну просто отпадные!!!!! Кроме нежно-розового, там есть чудесные лимонный, нежно-голубой...ой. там очень много, да и белый как будет красив в таком жакете! Да и вязать его, если честно-в удовольствие пара вечеров-и он Ваш!!!!

      Удалить
    2. Добрый вечер. Скажите, где можно купить эту пряжу? Не могу найти. Спасибо.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Очень хочется, чтобы вы успели погулять в такой красоте! Ведь этот жакет- одновременно еще и шаль-палантин, в него так приятно закутаться!

      Удалить