понедельник, 15 августа 2016 г.

Жакет-шаль из кидмохера. Красота в простоте!


Эта модель - просто чудо, ну посудите сами. Вяжется просто, на работу нам, Вязальщицам, даже смотреть не нужно умеючи. Смотри себе фильм и медитируй теплом в ладонях, ибо это кидмохер! А мы его обожаем. Это-раз.
А два - это же жакет к летнему сезону! Который автоматически подойдет и осенью, и даже зимой, ибо сесть в уютном уголке, завернувшись в него - редкостное наслаждение. Такому подарку или связанной на заказ такой вещи будет рада любая, даже Очень Богатая Женщина, у которой есть все. Ну откуда в гламурных дизайнерских сельпо кидмохеровые жакеты? Прям там они валом лежат, аж два раза.
И знаете что еще? Да эту конструкцию еще и шалью с рукавами назвать можно, разве нет?
В который раз констатируем: у хорошего дитя много имен!!!
Вяжи срочно, дорогая Вязальщица!

РАЗМЕР:40-44

Продолжаем нашу серию жакетов!
Вся серия - по ссылке ниже:


http://vsesviazano.blogspot.lt/search/label/%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B

А этот наш новый чудесный жакет-шаль связан из нежнейшего кидмохера. Согласись, дорогая Вязальщица, что это чудо - и его просто необходимо связать каждой из нас! Пряжи на него идет немного- 200 граммов,  и такой жакет-шаль -самое то чтобы окутать плечи  в конце лета и начале осени.
А как приятно будет в нем принимать дома подруг вечерами! Хоть на даче, хоть у себя дома!

А лучшая подруга? Ты давно думаешь, что ей подарить, дорогая Вязальщица? Свяжи ей эту красоту, ведь даже если у нее есть всё, она обрадуется- такой креативной вещи у нее точно нет и она нигде не продается!  Только умелыми ручками!

Беремся за спицы!

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 200 грасм пряжи SILK MOHAIR (фото пряжи дано в описании) , 25 г-220 м, 30% шелк, 70% кидмохер., цвет 920.

ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА:


ВЫКРОЙКА И ЕЩЕ РАКУРСЫ ЖАКЕТА-ШАЛИ:




Наберите 120 петель и спицами №2 вяжите простой чулочной вязкой 260 см ( руководствуясь выкройкой "а"). Далее наберите 56 петель для рукавов и вяжите той же вязкой вниз одновременно заужая рукав и убавляя петли, пока их не станет 36. Длина рукава - 41 см. После этого согните края внутрь по выкройке "b" (линия сгиба помечена пунктиром). После этого аккуратно сшейте в месте, которое помечено волнистой линией на выкройке "с".


Не правда ли, просто, а как изящно и нарядно!
В хотелки срочно и связать в нескольких цветах! Пусть у тебя будет много таких жакетов! Удачи и ровных петелек тебе, дорогая Вязальщица!
Красота - воистину в простоте!!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас!
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

8 комментариев:

  1. оригинально) спасибо за идею.

    ОтветитьУдалить
  2. А как легко и красиво! Тоже вяжем :) Ровных Вам петелек!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте!
    Никак не соображу, а как же надевать эту красоту?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шов на спине, мы даже подумали, можно вшить туда для красоты ажурную вставку. Само полотно с рукавами образует подобие кольца. Когда Вы наденете эту конструкцию - руки в рукава- кольцо задрапируется вокруг туловища. Красиво и просто. Жакет и шаль в одном флаконе!

      Удалить
  4. Благодарю! Шва на спине я поначалу не разглядела... Теперь все понятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И придумают же! Отпадная модель! :) Вязать однозначно!

      Удалить
  5. вау! не просто красота, а красотища!!! я уже давненько ищу вот такое оригинальное ... и вот оно, Урааааа. теперь буду вязать!!! спасибо вам огромное.

    ОтветитьУдалить