четверг, 7 апреля 2016 г.

Нежная шаль-пончо из кидмохера. Размер 40-42


Это настоящее чудо, девочки! Прекрасная шаль-накидка украсит и Ваш нарядный, и деловой костюм и подойдет и девушке и даме любого возраста и комплекции.
Такая шаль-пончо - идеальный подарок даже той, у кого есть все.
Обязательно свяжем эту прелесть - девочки, 3 моточка кидмохера всего, подумать только!

РАЗМЕР 40-42.




ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
70 г.пряжи ( полушерсть с мохером), 25 г.мохеровой пряжи (King Kid Silk, 25 г.-170 м.), 5 чулочных спиц №3, спицы с леской №3, спицы номер 3,5; крючок для отделки №2,5.



УСЛОВНЫЕ ЗНАКИ К СХЕМАМ:

НАДПИСИ И ЗНАКИ НА СХЕМАХ:



Шаль-пончо состоит из двух частей- переда и спинки.
ВЯЗАНИЕ ПЕРЕДА:
Перед вяжется по выкройке № 1. Диаметр переда- 55 см.
1. Вязать по кругу полушерстью с мохером от центра к краям.
2. На схеме показаны нечетные ряды. Четные ряды вязать так же, как и с лицевой стороны: изнаночные петли- изнаночными, лицевые- лицевыми, исключая 3 накида ( см.обозначения к схемам).
3. Наберите 5 петель и вяжите 28 рядов по схеме №1(один мотив узора). Мотив схемы повторите 5 раз- получите 5 лепестков. Сначала вяжите на 5 спицах, когда число петель достаточно увеличится, перейдите на спицы с леской.
4. Еще 42 ряда вяжите, руководствуясь схемой №2 (один мотив). Для каждого "листика" петли схемы повторите 2 раза.
5. По окончании вязания все петли закройте в одном ряду.

ВЯЗАНИЕ СПИНКИ:
Размеры детали спинки- 60 х 43 см.
Наберите мохеровой нитью 95 петель + 2 кромочные петли = 97 петель( 1 кромочная+95 петель( 2,5 мотива по 38 петель) + 1 кромочная) и, руководствуясь схемой №3, провяжите два полных мотива по вертикали. Все петли закройте в одном ряду.

ОБРАБОТКА И ОТДЕЛКА ДЕТАЛЕЙ:
Края детали спинки пришейте к детали переда (см.фото). Для выреза горловины оставьте промежуток как минимум 35 см.-  то есть 2 больших и 3 маленьких "листика". Края шали-пончо обвяжите крючком узором "зубчики", вывязывая между зубчиками по 4 столбика без накида.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте.
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас!

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !


Комментариев нет:

Отправить комментарий