понедельник, 12 февраля 2018 г.

Свитер-оверсайз с крупными косами.

 
РАЗМЕР:40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 600 г. пряжи Alpaca Midara ( 50 г-85 м, 40% шерсть альпака, 40% шерсть, 20% акрил).номер спиц ы описании не указан, но спицы толстые, поскольку толстая сама пряжа. Пара моточков может быть светлыми - чтобы связать белую полосу по низу свитера.
Фото пряжи дано в описании.

Уютные, мягкие и теплые свитера-оверсайзы в большой моде и их описания дают все журналы по вязанию. Они подходят всем- красиво выглядят на худеньких,  скрывают ненужные объемы пышкам. А еще их можно носить и с юбками, и с любыми джинсами - он расклешенных и классических - до скинни и леггинсов.
В него так приятно завернуться! Обязательно свяжем. Тем более там такие чудесные и очень легкие косы!

ОПИСАНИЕ И СХЕМА:

СПИНКА:
Наберите 65 петель. Первый ряд провяжите любой резинкой, например 1*1, это для того, чтобы край свитера потом не заворачивался руликом. Далее вяжите изнаночными петлями. по лицевой стороне ( соответственно, изнаночная будет лицевыми петлями).

ВЫКРОЙКА И СХЕМА:
ПЕРЕД:
Наберите 90 петель и, отметив центр работы, посредине будут 6  изнаночных петель, а по обоим бокам от этих 6 петель - косы по схеме I, каждая на 20  петлях. Провяжите 3 полных вертикальных раппорта кос, после чего начните разводить косы в стороны: 2 петли до и после второй косы провяжите вместе, а после косы перед и в конце промежутка сделайте накиды.  С изнаночной стороны провяжите их перекрученной лицевой, чтобы не осталось дырочек.  Петли середины провязывайте таким образом: 2 ряда лицевых, 2 изнаночных - и так до самого конца. Когда в последний раз перекрутите концы косы, начните уменьшать число ее петель: по центру провязывайте по 2 петли вместе в каждом втором ряду 6 раз.
Сверху сделайте по своему желанию неглубокий вырез.

РУКАВА:
Наберите 50 петель и вяжите сверху вниз прямо узором: 2 ряда лицевыми петлями, 1 ряд изнаночными, так все время чередовать.В последнем ряду провяжите все  петли по 2, сузив манжету.Закройте все петли в одном ряду.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ".






Комментариев нет:

Отправить комментарий