воскресенье, 5 ноября 2017 г.

Костюм:пуловер с юбкой асимметричного покроя.

























Холодное время года - время связать костюм! Пуловер с юбкой такого же цвета - отличная идея быстро получить себе в гардероб теплый, но вместе с тем нарядный костюм для офиса. А юбка от этого костюма еще и нестандартного асимметричного покроя!
И что совсем кстати в эти предновогодние дни, узор и выкройка совсем простые и вяжется вся эта красота очень быстро!
Хочешь новый теплый костюм, Вязальщица? Все в офисе упадут! А носить пуловер и юбку можно как вместе, так и по отдельности.
Давай свяжем!

РАЗМЕР: 38-40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: для пуловера 500 г прzжи New Jazz Midara (100% шерсть, 100 г-350 м), номер спиц не указан, рекомендуется связать образец. Для юбки- тоже 500 г этой же пряжи.

ОПИСАНИЕ И СХЕМА:

Вяжется костюм из пуловера с юбкой очень быстро и просто!
ПУЛОВЕР:
СПИНКА:
Наберите 92 петли меланжевой серой пряжей  и свяжите край пуловера "зубчиками". Для этого провяжите чулочной вязкой 1 см, после чего провяжите 1 ряд узором *2 петли вместе лицевой, 1 накид*. Обратный ряд вяжите изнаночными петлями, и далее опять вяжите чулочной вязкой низ пуловера.
По провязанному ряду с накидами  вязаное полотно потом загните и аккуратно подшейте с изнанки. У вас получится аккуратный и красивый край с зубчиками.
Прямо от линии загиба вяжите 20 см. После этого начинайте прибавлять с обеих краев по 2 петли в каждом 2 ряду, пока число петель не достигнет 148 ( см. выкройку:)
Картинки при клике увеличиваются!
Когда число петель станет равно 148, еще 7 см вяжите прямо, а после этого 9 см вяжите прямо белой пряжей узором, показанным на схеме I:



Провязав прямой участок белой пряжей, начинайте выполнять плечевые скосы: для этого закрывайте с каждой стороны по 8 петель  в каждом втором ряду, пока у вас в центре не останется 68 петель для выреза-лодочки.

ПЕРЕД: вязать, как и спинку.

РУКАВА:
Для одного рукава набрать 32  петли и точно так же, как и в переде со спинкой связать край с зубчиками.
Далее 13 см вяжите чулочной вязкой , а далее в каждом 10 ряду делайте прибавки  - по 1 петле с каждой стороны.
Провязав 43  см, все петли закройте в одном ряду.

ОТДЕЛКА:
Сшейте боковые швы и одно плечо. Наберите петли выреза на спицы и свяжите зубчиковый край для ворота, высотой 2 см.

ЮБКА:


Юбка вяжется чулочным узором, а ее боковые края - 10 петель с каждой стороны - жемчужным узором ( схема I жемчужного узора  для юбки дана выше) . Вяжется совсем просто: свяжите образец вашей пряжей и спицами и помучайте его водой и паром. Измерьте число петель в 1 см, введите поправки на растяжение.
По данной выкройке (вяжется юбка снизу!) рассчитайте число петель ( по описанию  на 38  размер - 192 петли). Точно так же свяжите снизу загибающийся зубчиковый край,  а далее вяжите прямо.
Обе детали юбки одинаковы и имеют вид прямоугольника.

На связанных и сшитых деталях юбки для пояса наберите петли и свяжите резинку 66 см узором *1 лицевая, 1 изнаночная*.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  


А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ".

Комментариев нет:

Отправить комментарий