пятница, 29 сентября 2017 г.

Три в одном - юбка, снуд и шапка-шаль!




























Это удивительно, правда?
Связав всего одну вещь, у вас будут ТРИ!

Эту замечательную конструкцию ты, дорогая вязальщица, будешь носить как юбку, теплый шарф-снуд и как шапку-трубу! Она не сомнет твою прическу и  ее легко будет сдвинуть вниз в транспорте, когда необходимость в шапке отпадет!


Стоит потерпеть и связать жаккардовые узоры, тем более они несложные.

Ну а в случае, если такие узоры тебе трудны, дорогая Вязальщица, ты всегда сможешь заменить узоры на другие мелкие жаккардовые узоры попроще. И использовать только саму конструкцию и идею универсальной вязаной вещи! Ссылки на лёгкие узоры приложим там же - ниже, в описании.

Пригодится и станет любимой абсолютно точно!

Так что подбираем пряжу и садимся за вязание! ( По метражу очень хорошо подходят недорогая турецкая пряжа).


РАЗМЕР: S/M/L/XL/XXL . Все размеры, да!!!!

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 1(2,2,2,2) мотка светло-серо пряжи цвета А, 1(1,2,2,2) коричневой цвета В, 2(2,2,2,3) синей цвета С, 2 мотка зеленой цвета D, 2(2,3,3,3) голубой цвета Е. В модели использовалась пряжа ROWAN Felted tweed (50 г-175 м, 50% овечья шерсть 25% альпака, 25% вискоза). спицы  с леской номер 3,5.
                               
ОПИСАНИЕ И СХЕМЫ:

ВНИМАНИЕ: ( совет) - чтобы было удобнее вязать жаккардовый узор по схеме,  для каждого узора увеличьте фрагмент странички и выделите вертикальными полосами раппорт узора. По крупному фрагменту будет легко и удобно вязать!)

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ:  26 петель и 29 рядов = квадрату 10 х 10 см.

СХЕМЫ И ВЫКРОЙКА: при клике схемы увеличиваются! Распечатать можно крупно!




ЛЁГКИЕ УЗОРЫ, если вы захотите просто быстро связать такую вещь более крупными узорами возьмите вот здесь по ссылкам:



ПРОЦЕСС РАБОТЫ:

Вяжите юбку-снуд-шапку по кругу спицами на леске узорами, показанными на схеме.
Цветом А наберите на спицы 198/226/258/290/326 петель. Отметьте боковые линии юбки маркерами.

ОТСЕБЯТИНА: Чтобы край юбки не скручивался руликом ( а чулочное вязание закручивается!) сделайте так:
ВАРИАНТ 1:  Провяжите 3-5 рядов резинкой 1х1 или 2х2.
ВАРИАНТ 2. Провяжите 1,5 см лицевыми петлями по кругу ( изнанка будет изнаночными петлями). Дальше провяжите 1 ряд по кругу *2 петли вместе лицевой, 1 накид*. Следующий ряд- опять лицевыми.
По окончании работы вы подошьете низ юбки, и в месте накидов получатся красивые "зубчики".

Юбка вяжется снизу вверх.
Для расширения к бедрам в 20,36,52,70 и 84 рядах добавить по 2 крайние петли с обеих помеченных маркерами боковых линий ( всего в одном ряду добавляется 4 петли).
Далее вяжите прямо.

Сужение к талии делайте, провязывая вместе по 2 крайних от маркеров петли в 148, 158, 168, 177, 183, 186, 190, 194 и 198 рядах.
Вязание закончите, провязав 19 рядов резинки 1 х 1. Связанную резинку загните вовнутрь и вставьте резинку.

Вяжем нарядные и тёплые вещи к праздникам и не только! РЕКОМЕНДУЕМ! Ваша ROSOMAHA! 

Дарите подарки! Начните с самой себя!

Понравилось?  То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания! Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите!

ВНИМАНИЕ: читая наш блог на телефоне, вы видите только ленту, вы НЕ ВИДИТЕ РУБРИК!!! А их много, и там очень много интересного - и в разделе "Спицы", и в разделе "Крючок", а есть еще рубрики "Телевидение" и "Интересно". И там много интересного для Вас. Чтобы их увидеть в телефоне, в настройкаъ крома выберите вид станицы как для персонального компьютера. Перейдя по нужной рубрике,  можете снова сменить вид страницы. Но поначалу, чтобы увидеть всё богатство рубрик, выберите в настройках страны Хрома "Версия для ПК"!

А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/  - для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

3 комментария:

  1. Ответы
    1. Согласны, классная идея - тепло и оригинально! И всегда можно заменить один вариант другим и утеплиться!

      Удалить
    2. Как интересно и очень красиво.

      Удалить