среда, 12 июля 2017 г.

Свитер с отделкой шнурковой пряжей. Готовь сани летом!


























Да уж, лето в этом году ну совсем холодное и дождливое. И на лето непохоже.
Но красивые прогулки в связанных нами вещах никто не отменял!
Да и те Вязальщицы, у кого тепло, уж пора вспомнить поговорку: "Готовь сани зимой"!
И быстро связать вот такую красоту с нестандартной отделкой толстой ,буквально шнурковой пряжей Alize Country!
Свитерок свяжется очень быстро, буквально молниеносно, и вы сразу же сможете отправиться в нем на прогулку!

РАЗМЕР:- 38-40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 500 г пряжи Lanoso Alpacana (35% шерсть мерино, 25% альпака, 40% акрил, 100 г-130 м) и 100 г пряжи Alize Country для отделки ( 35% акрил,30% шерсть,25% нейлон,10% мохер, 100 г-34 м, она как плетеный шнурочек). Фото пряжи есть в описании, номер спиц не указан, нужно связать образец.

ОПИСАНИЕ И СХЕМА:


СХЕМА И ВЫКРОЙКА:



СПИНКА И ПЕРЕД вяжутся одинаково.
Наберите 52 петли и вяжите платочной вязкой ( все ряды лицевые петли)  6 см. Далее в одном ряду равномерно добавьте 6 петель ии продолжите вязание по схеме 1 до уровня подмышек.
Для линий реглана закрыть ( всего  по 6 с каждой стороны) 12 петель, и все остальные петли оставить на вспомогательной спице.
Точно так же связать спинку.

РУКАВА:
Для каждого из рукавов набрать 24 петли и вязать так же: 6 см платочной вязкой, а далее по выкройке, постепенно прибавлением петель по краям расширяя его до 40 петель. Регланные линии закрывать так же, как в переде и спинке ( по 6 петель с каждого края). остальные петли оставить на вспомогательной спице.
Так же связать второй рукав.

КРУГЛАЯ КОКЕТКА:
Надеть на спицы все петли переда, 1 рукава, спинки и 2 рукава. Вяжите кокетку по схеме 2. Второй ряд вяжите пестрой нитью. Постепенно сужайте кокетку, провязывая пестрые петли по 2. Для выреза горловины сверху должно в сумме остаться 46 петель ( причем перед по опыту сделайте все же небольшой вырез, а на спинке, наоборот, росток.
Для горловины-воротника оставшиеся 46 петель провязать 6 см. платочной вязкой.

УКРАШЕНИЕ ШНУРКОВОЙ ПРЯЖЕЙ:
Согласно фото на верху кокетки прикрепите 6  кистей (каждая из перегнутой пополам длинной нити Alize Country). Получится 12  "хвостиков". Переплетите их в шахматном порядке между собой ( согласно фото), формируя узор в форме листа.  Места наложения нити на полото закрепите незаметным швом нитью в тон.Концы шнурковой нити загните петлями и тоже подшейте.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки! А также подписывайтесь на наши новые сообщения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий