воскресенье, 23 апреля 2017 г.

Русское ТВ на вашем смарт-телевизоре или планшете! IP-TV-ЛЕГКО!



Смотри русские каналы! И неважно, в какой ты стране! Был бы Интернет!
Однажды я завела смарт-телевизор.
Ну все знают - кроме возможности смотреть на нем кабельное телевидение ( и дорого за него платить!) и возможности подключить к нему флешку, жесткий диск или компьютер на нем есть еще такой смарт- отдел. Ну может он по-другому называется, но он есть.

ВОТ ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ: на телевизоре SAMSUNG  ищите на пульте с кнопками кнопку SMART HUB, на пульте-указке ( который как мышка типа) - просто нажмите цветную кнопку, которая там где-то посередине- она нажимается!
На телевизоре LG- нажмите кнопку с домиком на пульте.
Зайдите в раздел "Популярные программы"- далее зайдите на вкладку ВИДЕО - и там скачайте себе в телик программы, о которых мы будем вам рассказывать и с помощью которых вы и будете смотреть телевидение интернетом! Это программы Ottplayer (сиреневый,  с зеленой иконкой не брать!), а также  SS IPTV и SMART IPTV.

Смарт, это от слова SMART - то есть умный. Smart TV (рус. Умное телевидение), или Connected TV — технология интеграции интернета и цифровых интерактивных сервисов в современные телевизоры и ресиверы цифрового телевидения, а также в техническом симбиозе между компьютерами и телевизорами / ресиверами цифрового телевидения, ранее именуемая «Connected TV»
Много всего очень полезного можно от умного телика получить! Полезного не только для вязальщицы- для любого человека!
А русские каналы, как вы знаете, бывают кабельные- очень дорогие и резаные. Не знаю как у вас, а у нас в Прибалтике они резаные по самое не могу, до предела напичканы рекламой "покупайте наши матрасы" длиной в 40 минут и они ...ну нечистопородные. Смотреть их за дикие деньги кабельному оператору, а это минимум 10 евро, становится противно в первый же месяц.  И еще их постоянно отключают- то ТВЦ, то НТВ, то ОРТ. Потому что постоянно обвиняют в пропаганде. Ждешь на праздники интересную передачу- и рраз!- канал отключили.
Есть еще тарелки спутникового телевидения, но не везде же их можно поставить!
Мы любим смотреть интересные передачи, фильмы, концерты! Не смотрим мы никакую пропаганду! Мы не любим дорого платить за несколько кастрированных русскоязычных кабельных каналов, по которым показывают вместо новых передач и фильмов старые концерты Петросяна и  конкурсы в Юрмале, которых уже года три как не проводят!
Вы скажете: можно смотреть на компъютере. Да, можно. Но на компьютере  КАЧЕСТВО НЕ ТО!!!! Зачем же мы купили смарт-телевизор? И окончательно я мотивирую Вас чьим-то мудрым высказыванием в Интернете:нельзя, чтобы смарт-телевизор был умнее тебя! Научись пользоваться его функциями!
И для начала научимся настраивать IP-TV и смотреть русские оригинальные каналы на смарт-телевизоре с помощью Интернета! Причем на большом экране и в HD-качестве! То есть, кто не в курсе, HD - High definition - то есть в высоком разрешении. Точек-пикселей на Вашем экране будет  больше и качество изображения будет чудесным!
Итак, ищем в нашем смарт-телевизоре среди его программ вот такую: OTTPLAYER!

На вашем смарт-телевизоре есть и другие программы для просмотра телевидения с потощью интернета, к примеру SS IPTV, ее мы рассмотрим позже. Настройка там аналогична.
Начнем с OTTPLAYER.  Найдите программу в списке умных программ вашего телевизора и вытащите ее в свой список программ, которыми вы пользуетесь.
Выглядит иконка OTTPLAYER так - телевизор с антеннами:

Начинаем настраивать программу. Все будет быстро, не бойтесь незнакомых терминов- все проще, чем вы думаете!
Сначала регистрируемся с помощью планшета или компьютерана сайте https://ottplayer.es/soft
Для настройки нужны 2 устройства: наш телевизор и планшет или компьютер.
Сверху слева выберите русский язык и ознакомьтесь с сайтом. Зарегистрируйтесь там и введите действующий адрес почты-это важно, туда придет ссылка для подтверждения. ПОЧТУ ДЕЛАЙТЕ GMAIL!!!  Mail.ru не поддерживает в регистрации!

Когда подтвердите ссылку, войдите в свой кабинет:

Ваши устройства- это те устройства, на которых вы будете смотреть телевидение. Их может быть два- позже объясню почему. Неважно, планшет это или телевизоры.
Вот они в моем варианте (фото при клике мышкой увеличиваются!)
Как увидеть наше устройство(телевизор, к примеру)  в своем кабинете OttPlayer? Смысл такой: вы же зарегистрировались на сайте OTTPLAYER, вот эти самые данные, которые вы  придумали при регистрации ( почту и пароль) заведите в настройки программы OttPlayer вашего телика (или планшета, телефона. Хотя смотреть HD-каналы на планшете... :) ну вы что, телик настраивайте, и побольше, побольше!!! ). И когда заведете данные, обновите сайт программы на компе- и увидите свой телик в списке своих устройств.  Начинаем! Нажмите программу OttPlayer  на своем телевизоре, войдите в настройки программы: красная шестеренка:
В настройках программы на телевизоре введите свои адрес почты и пароль, который вы заводили, регистрируясь на сайте Ottplayer:

Обновите на сайте https://ottplayer.es/playlist/original в вашем кабинете страничку. Вы должны в разделе ВАШИ УСТРОЙСТВА увидеть свой телевизор:
Для просмотра русских каналов вам теперь нужен ПЛЕЙЛИСТ. Что это такое- да это просто список ваших каналов. Плейлисты бывают разных стран, от России до Беларуси, Украины, да хоть Америки. Все они бывают бесплатные и платные.
Я сначала поиграла с бесплатными плейлистами, вот они у меня в списке плейлистов.:
Беларусь и Минск-Flynet  (имя плейлисту( т.е списку каналов) я придумывала сама, чтобы потом отличить его от других). Вот где я брала бесплатные плейлисты:в любом поисковике заведите "Бесплатные плейлисты IP TV" - и увидите. Вот в группе Вконтакте,к примеру PTV-Smart TV / Бесплатные Плейлисты -https://vk.com/iptvsmart
Плейлист скачать и загрузить на компе в своем кабинете, или можно вставить ссылку. Потом перейдя к телевизору и обновив картинку, вы сразу увидите свой плейлист и зайдете в него-  сразу увидите список каналов.
Попадаем на страничку добавления нового плейлиста:



Но бесплатными плейлистами я осталась недовольна. Очень хотелось качества HD, который так хорош на большом ( и не очень!) экране!
И я по совету Интернета нашла EDEM TV. Вот его сайт: https://edem.tv/
Там можно скачать платный плейлист на 2 устройства АЖ ЗА 1 ДОЛЛАР. Но качество будет очень обалденным и много каналов в высоком разрешении.
Все ответы на ваши вопросы там есть: нажмите на МЕНЮ и в нем- на ЧАВО ( часто задаваемые вопросы.)
 И я попробовала. Сумма мизерная по сравнению с кабельными каналами.
Чтобы заплатить за плейлист 1 доллар , надо его иметь на своей карточке, а в личном кабинете банка не забудьте поставить птичку в пункте "разрешить интернетные переводы" или что-то в этом роде там будет написано. Иначе ваш 1 доллар никуда не уйдет.
На связи там онлайн консультант, если что-то не найдете или будут вопросы, пишите ему. Он сразу вам ответит и покажет. Ждя перевода нажмите Баланс-и там под водяным знаком кнопка "Пополнить".

Для перевода с карточки 1 доллара выбрать способ "интеркасса" и далее следовать указаниям банка. Спишется ровно 1 доллар по курсу, даже если у вас на счету другая валюта. Никаких платежей за перевод не будет.

Доллар  в EDEM TVсразу прискачет и вы его увидите на счету в своем кабинете. Скачайте там же плейлист( вы не забыли, это список ваших каналов!),дайте ему имя , к примеру, ЭДЕМ. И загрузите его  на компьютере в свой кабинет на сайте OTTPLAYER.
А на вашем телевизоре, подключившись снова к программе OTTPLAYER, или обновившись, вы сразу тоже увидите этот плейлист вместе с другими( если вы загружали бесплатные плейлисты). Ненужные вам плейлисты вы потом сможете стереть в своем кабинете на сайте.
Теперь заходите на телевизоре в свой плейлист ЭДЕМ!
Вы увидите расписание каналов плиткой:

Но в настройках вы легко можете изменить вид каналов на список. Что приятно, к каждому каналу там есть программа!
И программу любого канала можно смотреть и при просмотре другого канала!
Качество изображения замечательное. Там в плейлисте в папке ВСЕ КАНАЛЫ они все. Но отдельно есть папки HD-каналы, Фильмы, Познавательные и др. Ненужные вам каналы USAили грузинские вы можете потом стереть у себя в настройках в кабинете Ottplayer  на компьютере. А, да, там даже "взрослые" мужские каналы есть!!!! В отдельной папке. Под паролем,не переживайте, дети не доберутся. Пароль - четыре нуля (можно изменить потом ).
Теперь тонкости.
Лучше всего, если Интернет к телевизору подключен проводом. С WiFi тоже все идет, но иногда бывает такое: зависает, выдает ошибку или буферизация:
А бывает, что скорости хватает и такое бывает редко, но все равно- лучше всего подключить интернет проводом!
Там же на телевизоре попробуйте все кнопочки.Можно открыть список каналов, программу любого канала, изменить размер экрана.
И когда вы поймете, что это замечательно - можете подключать второе устройство.
Алгоритм тот же: найдите на нем программу Ottplayer,заведите там в настройках русский язык, адрес почты и пароль.
Тут же на компьютере в своем кабинете вы увидите второе устройство.
Смотрите свои каналы с плейлиста и на нем! Делайте свой список избранных каналов!
И радуйтесь, особенно в праздники- оригинальным передачам!

И немного советов от консультанта- мы с ним переписывались, у нас была буферизация, так как у нас  WIFI, а не соединение с Интернетом  LAN (это когда по проводу интернет к телевизору подключен).
Если бывает буферизация, вот что консультат Эдема посоветовал:
-Желательно по кабелю. это первое . А вот рецепт на случай буферизации При буферизации каналов:1. Желательно подключить ваше устройство по LAN, а не по WIFI.2. Смените CDN сервер вещания, он находиться тут edem.tv/account - справа меняем CDN ближайший к вашей стране и нажимаем "СОХРАНИТЬ".Новый CDN активируется через 15 минут, то есть получается новый CDN вступит в силу только через 15 минут при этом перезаливать или скачивать новый плейлист на устройство не нужно.3. Перезагрузите ваш модем/роутер и ваше устройство на чем вы просматривайте наше
Перезагрузите ваш модем/роутер и ваше устройство на чем вы просматривайте наше телевидение.4. Если вам не подошел новый сервер и так же буферят каналы, то вам нужно попробовать другой сервер.
Кроме того есть у вас в тв настройки буфера выставите его значение на максимум.

И все получится! Удачи! В реале это проще делать, чем читать.

А ВОТ ПОЧЕМУ ЭТО СТОИТ ДЕЛАТЬ: как режут и отключают каналы в Прибалтике.  И сколько это стоит- в месяц дороже чем за год  по карточке с антенной. Ну а IP-TV , даже с платным плейлистом от ЭДЕМ, будет стоит 1 (ОДИН) доллар за 2 устройства!!!! Это за 270  и даже больше каналов! 
Будьте независимыми и сами настройте себе телевидение!
http://vsesviazano.blogspot.lt/2017/06/blog-post_70.html 

Про дальнейшую настройку  OTTPLAYER ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ, продолжение:

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки! А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне"  http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ".

О настройках смарт-программ и каналов и прочем интересном читайте ВСЮ РУБРИКУ "Русские каналы онлайн" ,там будет продолжение:
 http://vsesviazano.blogspot.lt/search/label/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD


2 комментария:

  1. да интересный глянц НО!!! постоянно глючит. особенно в периоды до или после оплаты. выскакивает окно ошибка логина И ПИСЕЦ - ты как глухой среди немых - никто не может помочь.

    ОтветитьУдалить