воскресенье, 4 сентября 2016 г.

Легкий жакет с бордюром "Листики".



Итак, продолжаем нашу серию жакетов для первой прохлады!
Вся серия - по ссылке ниже:
http://vsesviazano.blogspot.lt/search/label/%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B

На этот раз Вашего внимания достоит замечательный мягкий запахивающийся жакет с ажурным узором "Листики". Вязать его легко и быстро, а пряжа совсем недорогая и с хорошим составом.  Ну а в случае больших запасов Хомяка  ты всегда найдешь, что подобрать на эту замечательную обновку, уважаемая Вязальщица!

РАЗМЕР 40-42
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
500 г.пряжи ANGORIA 6 (фото пряжи дано в описании, состав пряжи: акрилан 30%, молодая шерсть 20%, мохер 50%, 100 г-250 м). на пряже указан номер крючка  или спиц 2-4  и 2-6, в описании номер спиц указан не был, свяжите образец и сверьте с выкройкой. Номер цвета пряжи, а их много, выберите по своему вкусу. Пряжа с очень хорошим составом,и легкой пушистостью, очень любимая всеми и совсем недорогая.

ОПИСАНИЕ И СХЕМА ЖАКЕТА:






ПЕРЕД:
Наберите 34 петли + 1 кромочная для одной из полочек  и вяжите так: 1 кромочная, 10 петель простым чулочным узором ( лицевые ряды- лицевые петли, изнаночные ряды- изн.петли), 20 петель - узором по схеме I (мотив или раппорт для переда!), и 4 петли жемчужным узором ( чередовать через ряд лицевые и изнаночные петли).
Так вяжите 50 рядов, после чего с одного из краев, где вы вязали чулочным узором, в каждом 4 ряду 9 раз прибавьте по 1 петле, потом для рукавов - 8 раз по 3 петли и 12, а потом 16 петель сразу.
После этого вяжите прямо 14 см чулочной вязкой.
Все петли закройте, только те 4 петли, которые Вы вязали жемчужным узором,, провяжите еще на длину 12,5 см - эту полосу Вы потом пришьете к вырезу горловины на спинке.
Вторую полочку вяжите так же.

ВЫКРОЙКА ЖАКЕТА:

ПРЯЖА И СХЕМА УЗОРА:


СПИНКА:
Наберите петли и вяжите так:1 кромочная, 12 петель изнаночными, 6 петель коса( в середине на схеме I), 9 петель изнаночными, 28 петель по схеме I (раппорт для спинки!), 9 петель изнаночными, 6 петель коса, 12 петель изнаночными и 1 кромочная. Расширение полотна для рукавов делайте так же, как и на полочках.

ОБРАБОТКА И ОТДЕЛКА:
Сшейте детали, наберите края рукавов на спицы и провяжите жемчужным узором 5 см.



Комментариев нет:

Отправить комментарий