суббота, 3 сентября 2016 г.

Вязаное пальто или жакет с капюшоном- очень быстро из ленточной пряжи.






























РАЗМЕР 40-44, единый

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: (800 г. ленточной пряжи Luxury, 80% акрилан, 20% шерсть,  30 м-150 грамм,вид пряжи дан в описании, номер спиц не указан.

Вы, конечно же, видели интересную такую ...не скажу даже, что пряжу- скорее тесьму? И вам было интересно, что же из нее вяжут?
А вот что!
Чудесные пальто и жакеты!
Буквально пара вечеров в выходные - и оно ваше!!!! И как приятно будет в него укутаться и гулять в первые осенние деньки!

Этот жакет продолжает серию легких вязаных пальто и жакетов для первой осенней прохлады.
ВСЯ СЕРИЯ ЛЕГКИХ ЖАКЕТОВ И ПАЛЬТО ПО ССЫЛКЕ:


ОПИСАНИЕ И СХЕМА ВЯЗАНИЯ ПАЛЬТО ИЛИ ЖАКЕТА:



ЕЩЕ ФОТО ЧУДЕСНОГО ПАЛЬТО ИЛИ ЖАКЕТА С КАПЮШОНОМ:

Вязать его очень просто! 

СПИНКА И ПОЛОЧКИ- вяжутся вместе одним полотном.
Наберите 46 петель для спинки и вяжите изнаночными петлями на длину 15 см. После этого с краев прибавьте по 19 петель для полочек и продолжайте вязать дальше уже вместе. В каждом 8 ряду в местах соединения спинки и полочек ( эти места отмечены на выкройке птичками) из промежутка между петлями вывязывайте по 1 дополнительной петле.
Для подмышек закройте только  по одной петле с краев и дальше вяжите каждую часть отдельно на длину полотна, указанную на выкройке.

Сверху в месте, показанном пунктиром, петли не закрывайте, оставьте их на вспомогательной спице.
Плечи ( длина 18 см) сшейте, а другие петли соберите со вспомогательной спицы и  вяжите капюшон по его выкройке ровно на длину 30 см. После этого капюшон сужайте в каждом 2 ряду в обе стороны закройте по 1 петле до самого конца- так вяжите на длину 16 см.
ПРЯЖА И ВЫКРОЙКА ПАЛЬТО ИЛИ ЖАКЕТА:

Сшейте капюшон в местах, помеченных зеленой волной, а потом- в местах, помеченных красной волной.
РУКАВА:
Наберите по 12 петель для каждого и вяжите изнаночными петлями 32 см. Постепено, прибавляя петли по краям, расширьте рукава до 20 петель.

Правда, очень легко и быстро!
Дорогая Вязальщица, просто необходимо связать себе этой осенью такую замечательную обновку!

О ПРЯЖЕ:
Посмотрели в Интернете, есть много вариантов этой пряжи, есть совсем недорогая. Фото листаются и пряжу можно подробно рассмотреть. есть и турецкая, и от других производителей.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  


А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ".



4 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Классная какая модель! Вопрос: почему полочки в начале вязания неодинаковые, а на уровне плеч одинаковые? так должно быть или это описка в обозначениях на выкройке?

    ОтветитьУдалить