суббота, 30 января 2016 г.

Льняное платье на все времена и размеры.


Мы все любим вещи, которые вне моды. Вот связал один раз - и навсегда. И всегда красиво. И привлекает восторженные взгляды. И ничего вещи не делается - какой бы год ни был на дворе - всегда в моде. И по наследству передать можно, вот представь себе - хоть от стройной бабушки - внучке, и та запросто наденет и будет носить.. И за нее при отъезде в отпуск во все включено будут спорить мама и дочки - кто это наденет!

Это- именно такая вещь.

Лён-чудо удобства, красоты и энергии природы! 
Выкройка платья дана на размер 40. Но связать его можно для любого размера, скорректировав выкройку  и длину по своим меркам. Такое платье пойдет как худышке, так и пышной даме любого возраста.


Это наследственная вещь, которую с удовольствием дочь возьмет из гардероба мамы. А связанное длинным, такое платье украсит любой летний вечер и Вы будете в центре внимания!







ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
500 грамм пряжи "Linas" (100% лён, 50 гр.- 450 м,), спицы  (по рекомендации производителя пряжи) размером 2-4 мм, крючок номер 2,5-3,5 мм.












ВЯЗАНИЕ СПИНКИ:
Для размера 40  наберите 58 петель ( для размера больше или просто свободнее свяжите своей пряжей образец и по нему скорректируйте выкройку и рассчитайте своё число петель в соответствии с вашей манерой и плотностью вязания!)

Вяжите  простой чулочной вязкой ( лицевые ряды- лицевые петли, изнаночные ряды- изнаночные). Согласно фото периодически провязывайте  туда и обратно ряд платочной вязки ( все ряды- изнаночные) и узор , показанный на схеме I.
Вот как делается периодичность чередования узоров.:

Схема узора I и выкройка платья:
Провязав 27 см,с обоих  краёв прибавьте по 14 петель ( увелицение для будущих вставок крючком)  и дальше вяжите так же, постоянно повторяя узоры. По желанию ( так как платье может быть просто прямым!) можете слегка сузить деталь в области талии и потом на то же число петель расширить у области подмышек. Для подмышек убавить поочередно с каждой из сторон: 3,2,1,1 петлю.

ВЯЗАНИЕ ПЕРЕДА:
Вязать так же, как и спинку но, провязав  около 34 см ( если вяжете  более длинный вариант, то больше!) в центре детали закрыть средние 24  петли для будущей вставки крючком. Подмышки вязать так же, как в детили спинки.
Отдельно вывяжите много квадратов-цветков по схеме II , соедините их в ленту и пришейте по низу платья. Число квадратов зависит от плотности Вашего вязания  и выбранной ширины низа платья.

ВЯЗАНИЕ РУКАВОВ:
Рукав вяжется теми же узорами и таким же чередованием узоров, как спинка и перед. В низу вывязанного и обработанного утюгом рукава ( чтобы не ошибиться с длиной!) так же пришейте полосы из квадратов- цветков  по схеме II.
Вот так пришиваются детали , связанные крючком:

ПЛЮСЫ ПЛАТЬЯ: нарядно, нетрудно, наконец просто красиво! Это элегантная наследственная вещь для любого размера, которую можно связать как в пляжном, так и в нарядном вечернем варианте!

МИНУСЫ ПЛАТЬЯ: Да никаких! Ну кроме того, что ты опять стремглав побежишь искать нитки, Уважаемая Вязальщица! Успеха тебе!

Вязание - это утешение! Держитесь и дарите подарки! Начните с самой себя!

Понравилось?  То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания! Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите!

ВНИМАНИЕ: читая наш блог на телефоне, вы видите только ленту, вы НЕ ВИДИТЕ РУБРИК!!! А их много, и там очень много интересного - и в разделе "Спицы", и в разделе "Крючок", а есть еще рубрики "Телевидение" и "Интересно". И там много интересного для Вас. Чтобы их увидеть в телефоне, в настройкаъ крома выберите вид станицы как для персонального компьютера. Перейдя по нужной рубрике,  можете снова сменить вид страницы. Но поначалу, чтобы увидеть всё богатство рубрик, выберите в настройках страны Хрома "Версия для ПК"!

А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !


2 комментария:

  1. Шикарная штучка! Спасибо Вам за блог. Некоторые Ваши идеи у меня в работе и закладках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы с удовольствием переводим "вкусности" именно для Вас! Ведь и нам тоже переводят с других языков! Вяжите на здоровье и будьте самой красивой в оригинальных нарядах!

      Удалить