пятница, 18 декабря 2015 г.

Пушистый свитер из мохера с косами.


Размер 38 ( от себя - размер 40 тоже нормально). Кто хочет свободнее, свяжите образец, помучайте утюгом и водой и добавьте лицевых петель по бокам.

Вам потребуется: 550 г. пряжи "Shachenmayr MOHANA", спицы № 4,5 PRYM, спицы с леской № 4,5 PRYM.











Вяжите по схеме размеры указаны в сантиметрах.
Нижний край вязаных деталей вяжите резинкой * 2 лицевых, 2 изнаночных*. Далее вяжите рисунком, который дан под выкройкой изделия.

( Отсебятина. На размер 40 набрала 70 петель. После резинки добавила:( размер 40) чтобы было 3 раппорта по 23 петли и еще по 3 петли с краев, всего 75 петель.
Резинку вязала на спицах №2, узор "косы" - на спицах 4,5.
Cкос деталей полочек и рукавов для реглана : по краям деталей справа вязать в каждом 3 ряду 1 лицевую, 2 вместе, а слева- 2 вместе, 1 лицевую.


Рукава: 40 петель на спицах № 2 связала резинку, дальше прибавила на почти 3 раппорта ( 1 посередине) и увеличивала по выкройке. Скос регланной линии так же, как в полочках- в каждом 3 ряду 1 кромочная 2 петли вместе по краям.

На детали переда сделала углубление ниже, так как свитер для лета, планирую ворот не вязать. Связанный перед обработала паром. Мои нитки: старые, перевязываемые в 4 раз неубиваемые NOVITA PRINCESSE MOHAIR и новые ALIZE REAL, вяжу в 2 нити. Вся пряжа цвета " свитер к джинсам". :)

Связанные детали переда, спинки и рукавов сшить вместе. Горловину , набрав петли переда, спинки и рукавов на спицы слеской, вязать тем же узором "косы" на длину 28 см. Все петли закрыть, а ворот подвернуть внутрь и пришить к линии его начала.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  


А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ".


Комментариев нет:

Отправить комментарий